Что делать, если муж не служил в армии до 20 лет и может быть призван после 28 лет?

• г. Москва

Моему мужу 27 лет, у нас ребенок 9 мес. В армии он не служил, так как до 20 лет он учился за границей. Прописка постоянная в Москве с момента рождения. Повесток он не получал, не подписывал. Что нужно делать дальше нам, могут ли его привлечть к уголовной ответственности? Могут ли его призвать к службе до 28 лет (у нас ребенок)

Ответы на вопрос (1):

Нет, призвать его не могут, поскольку по достижении возраста 27 лет гражданин не может быть призван на срочную службу. Оснований для привлечения его к уголовной ответственности тоже не усматривается.

С уважением