Что делать, если муж не служил в армии до 20 лет и может быть призван после 28 лет?

• г. Москва

Моему мужу 27 лет, у нас ребенок 9 мес. В армии он не служил, так как до 20 лет он учился за границей. Прописка постоянная в Москве с момента рождения. Повесток он не получал, не подписывал. Что нужно делать дальше нам, могут ли его привлечть к уголовной ответственности? Могут ли его призвать к службе до 28 лет (у нас ребенок)

Ответы на вопрос (1):

Нет, призвать его не могут, поскольку по достижении возраста 27 лет гражданин не может быть призван на срочную службу. Оснований для привлечения его к уголовной ответственности тоже не усматривается.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация, моему мужу 28 лет и он не служил в армии, повестки ему приходили, он одну подписал и уехал на мед комиссию, там из за того что у него не было паспорта его отправили домой его делать, потом ещё приходило пару повесток но он из уже не подписывал, позже мы пошли делать ему прописку в паспортный стол, и там нам отказали в прописки и сказала что мой муж уклонист, так вот скажите пожалуйста как нам поступить? И что ждёт моего мужа?

Могут ли привлечь к уголовное ответственности за уклонение от армии, если на данный момент человеку больше 29 лет? (несколько повесток подписывал но не являлся) Или же уже срок для привлечения к ответственности вышел?

Моему мужу 27 лет. В армии он не служил. Я беременна, срок - 20 неделью Могут ли мужа призвать в армию?

Моему мужу 25 лет. Мы планируем поехать отдыхать на украину. Могут ли его на границе не пропустить или забрать в армию из-за того, что он не служил. Повесток не было.

Мне 28 лет решил отучиться на права, психолог требует ВБ,в армии не служил, Т.к сперва учился, потом через три года родился ребенок не мог оставить семью, к тому же повесток лично не получал, да и родители нечего не говорили. Что будет? Привлекут к уголовной ответственности? И если заставят писать объяснительную стоит это делать или нет?

Что будет мужу за то что он не служил в армии, повесток небыло. Мужу 30 лет. какой штраф? Или что? уголовной ответственности не будет за это?

Моему сыну только. Что исполнилось 27 лет. В армии он не был, так как учился в магистратуре. Могут ли его призвать в весенний призыв в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок проживает по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Н.Новгороде. При получении паспорта в 14 лет прописку не поставили (получал в Москве). Как поставить в паспорт прописку?

Ответьте пожалуйста, что будет если муж в 27 лет придёт в военкомат, повесток не было т.к не было постоянной прописки. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности?

Моему брату весной исполнилось 27 лет. Повесток он не получал, а если они и приходили, то не подписывал (живет не по месту прописки). Для новой работы требуют военный билет, в армии он не служил. Могут ли возникнуть проблемы, если он сейчас пойдет в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение