Как выписать совершенно постороннего человека из частного дома,

который не появляется там 15 лет и никогда не проживал, а ему только приходят бумаги из налоговой и совершенно никто не знает где он, никаких прав на собственность у него нет и не было, просто свекровь прописала его для того. Чтобы у него была прописка, он не родственник, просто знакомый.

вопрос №3232559
прочитан 363 разa

Добрый день, выписка - снятие с регистрационного учета, осуществляется в судебном порядке.

Если необходимо, то обращайтесь: соберем документы, проведем дело.

Елена, это делается в Ваше ситуации легко, но в судебном порядке.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд и выписвывайте на основании судебного решения.

Похожие вопросы

юрист Асцатрян Николай Владимирович:

В судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то подавайте в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Только через суд это можно сделать.


юрист Чиженьков Виктор Валерьевич:

Эльвира исковое заявление подается в районный суд и называется "Исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрации" платите госпошлину 100 рублей...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X