Ребенок живет с бабушкой. Две комнаты. Могу ли я съехаться с ребенком. Соединить свою жилплощадь с его?

• г. Москва

Ребенок живет с бабушкой. Две комнаты. Могу ли я съехаться с ребенком. Соеденить свою жилплощадь с его?

Ответы на вопрос (1):

Вы опять не указали. кому принадлежит жилье. Если ребенок собственник, то все сделки с согласия органа опеки и попечиетльства. Опека даст согласие. если вы продавая собственность ребенка взамен приобретаете ему не меньшую долю в другой жилой собственности.

А если собственность бабушки, то у вас нет прав распорядиться ею.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли сейчас родственный жилобмен. У нас две комнаты в общежитии (не приватизированы, переданы городу, прописано 4 человека. Старшая дочь замужем (1 ребёнок, скоро будет второй), сын живёт с нами на жилплощади мужа (комната в 3 х комн. Квартире не приватизирована) Свекровь не соглашается на приватизацию, на размен. Могу ли я прописать сына на жилплощадь мужа, а мужа прописать на свою площадь.

Была трехкомнатная квартира. После развода с мужем, квартира по суду была разделена: жилплощадь мужа-одна изолированная комната, моя жилплощадь с 2-мя детьми-две комнаты, смежные между собой. Подскажите, пожалуйста, почему при оформлении мной приватизации на занимаемую мной с детьми жилплощадь/две смежные комнаты/ органы БТИ выдают мне два кадастровых паспорта/на каждую из двух комнат-свой паспорт/,а не один-на занимаемую мной с детьми жилплощадь? Получается, что я оформляю приватизацию на каждую комнату отдельно, т.е мои расходы на оформление приватизации возрастают в два раза. А правомочно ли это, ведь комнаты смежные?

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

У меня такой вопрос, мы живём в коммунальной трёх комнатной квартире, две комнаты занимаемой мы (моя мать, я и двое детей) они не приватизированы, в третей комнате живёт сосед (у него комната приватизирована). Он хочет продать свою комнату мне, если я встану на очередь по расселению коммуналок смогу я выкупить комнату у него? Дадут ли мне субсидию, на меня и детей?

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

У меня такой вопрос: Я живу с бабушкой, с мужем и ребёком в не приватизированной 4-х комн. Квартире-маломерке. (муж не прописан) Ещё прописана мать моя, но она 5 лет уже не живёт с нами., редко приходит проверить свои метры. Ребёку нужна отдельная комната. Могу ли я ему её предоставить без согласия матери? (она всё равно в этой комнате не живёт,там пару её старых вещей стоит., можно перенести в зал. (она не соглашаеться-хотя комната пустует) Что мне делать? А я ещё беременна и скоро будет второй ребёнок. и нам нужны две отдельные комнаты. А отдельных комнат только 3 и зал. В одной живёт бабушка моя.

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею две комнаты в трёх комнатной квартире. Сосед нам продаёт свою комнату. Собираюсь купить её по ипотеке. По закону комната будет находиться в залоге у банка. Могу ли я эту комнату соединить со своими, чтоб было одно целое по оплате комуслуг. Или только тогда когда выплачу ипотеку?

Я проживаю по месту регистрации в 1 комнате 3 х-комнатной коммунальной квартиры. Две другие комнаты заняты разными хозяевами, причем в одной из них живет большая семья из 5 человек, в т.ч. годовалый ребенок.

Моя жилплощадь не приватизирована, две соседские - не знаю.

Поскажите,

1) если я приватизирую свою комнату с целью дальнейшей продажи, имеют ли мои соседи (особенно семья) право преимущественной покупки в любом случае или только если являются собственниками жилья

2) возможен ли обмен моей неприватизированной жилплощади без согласования с соседями.

Я с мужем купила вторую комнату в коммуналке, мы теперь оплачиваем общей площади в два раза больше. В квартире 6 комнат, две занимаем мы с мужем. Ещё 3 комнаты занимают 3 соседа а одна комната бытовая, Эта комната находится через стенку с моей комнатой. Там находится всякий хлам. Я хочу от соседей отделиться и сделать отдельный вход в свою квартиру. Должна ли я,и могу ли включить в свою жилплощадь эти квадраты, включая бытовую комнату с частью коридора так как я их оплачиваю. Может быть я могу эти квадраты приватизировать. Мы живём на первом этаже. К кому мне нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение