Помогите разобраться в данной ситуации. У меня в собственности находится 2 хкомнатная квартира в Н. Новгороде, доставшаяся.

• г. Москва

Здравствуйте.Помогите разобраться в данной ситуации. У меня в собственности находится 2хкомнатная квартирв в Н.Новгороде, доставшаяся от бабушки.Сам я там не прописан, а прописан в подмосковье.В 2003 году после смерти бабушки я прописал туда сестру с ребенком, сейчас ребенку 3 года. Сестра воспитывает его без мужа.Квартира относится к ветхому фонду и в ближайшее время будет сносится,Имею ли я право выписать оттуда сестру с ребенком и что для этого требуется?Если у нее в собственности была комната, которую по ее словам она продала и отказывается освободить мою квартиру, ссылаясь на то, что полученные от продажи комнаты деньги она потратила.Мы с женой снимаем комнату в Москве моя жена ждет ребенка.

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

В браке получили кооперативную квартиру (оформлена на жену). После развода продали эту квартиру. Бывший муж написал отказ от собственности на эту квартиру в департаменте при оформлении документов. Впоследствии были куплены квартира для жены с детьми и комната. И квартира и комната оформлена в собственность жены. Бывший муж не собственник комнаты, просто прописан. Он не платит за комнату уже два года, растут долги. На данный момент в комнате не живет. Где находится не знаю. Хочу выписать его из комнаты и продать ее.Как мне это сделать?

Возможно ли оспорить приватизацию комнаты моей сестрой? Комната в коммунальной квартире в Москве была получена в 97 году по ордеру в обмен на приватизированную квартиру в другом городе, которая принадлежала нашей родственнице. Все обмены проводились по генеральной доверенности с моим участием. Моя сестра получила ордер на комнату, прописалась. Я собирала документы на приватизацию, квартира была приватизирована всеми соседями по квартире одновременно. После приватизации в комнату прописали меня и членов семьи моей сестры. Сейчас коммунальная квартира продана. Моя сестра вынуждает меня выписаться и не соглашается делить деньги согласно затратам моих родственников на то жилье, которое было обменяно на комнату в Москве. Можно ли доказать, что комната не является купленной собственностью моей сестры? Можно ли оспорить сделку продажи квартиры, в которой находится комната? Благодарю за ответ.

Я продала свою комнату. Купила строящуюся квартиру, сдача через 1 год. Из комнаты выписалась. Хочу временно зарегистрироваться в комнате. Комната в коммунальной квартире в собственности на дочери моей сестры.

1. Нужно ли согласие бывшего мужа моей сестры (комната на несовершеннолетнем ребенке, координат бывшего мужа нет...).

2. На какие законы я и моя сестра можем сослаться, что бы меня временно зарегистрировали?

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Имеет ли право мать выселить на улицу единственного сына? Продали квартиру в 2012 году, мне купила комнату 7.5 кв.м,а себе квартиру 38 кв.м.она Она прописала меня в комнате, но при этом осталась хозяйкой комнаты, квартира полностью ее,в общем она хозяйка комнаты и квартиры, но в комнате прописан только я.комната и квартира приватизированы.

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение