Бесплатный вопрос юристам онлайн

61 юрист сейчас на сайте
2149ответов за 24 часа
Лариса, г. Зеленоград
Лариса
08.08.2000 в 13:44
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 1

Живу на первом этаже 14-ти этажного дома.

Сделали пристройку на месте отсутствующего балкона. Из ЖЭКа пришло письмо о том, что вопрос о наличии такой пристройки, не придусмотренной архитектурой строения должен рассматриваться в суде. Что делать. Мы ведь не единственные. Спасибо.

номер вопроса №32328
прочитан 76 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Сделать пристройку" также ищут: Сделать пристройку к дому Как сделать пристройку еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 08.08.2000 в 20:46   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Любые пристройки к зданию могут производиться только с разрешения МВК и по утверждённому в установленном порядке, то есть и с подписью архитектора проекту.По утверждённому проекту производятся работы, а затем принимаются по акту.Только в таком случае пристройка будет законной.ПИБ может дать Вам предписание об обязании ликвидировать пристройку, Вас могут оштрафовать через административную комиссию по ст.ст.142,143 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях", а если это не подействует, то обратиться в суд с иском об обязании ликвидировать пристройку.Попробуйте вызвать МВК и получить разрешение на строительство, заказать проект,если это строительство технически возможно и допустимо.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0