Если возможно такое оформление 50% квартиры ей до развода по соглашению, то как оно называется?

• г. Москва

К вопросу 323117.

Спасибо вам за добрые советы. Но я хочу ещё знать:

Как до расторжения брака оформить 50% нашей квартиры в собственность жене (пока жене) по соглашению о разделе имущества, или всё это дело нужно отложить, пока не развели? Жена хочет 50% имущества-квартиры оформить на себя, а потом разводиться, боится что я буду причинять ей припятствия. А я тоже не против этого, чтобы хранить человеческие отношения после развода, всё таки у нас общая дочка. Если возможно такое оформление 50% квартиры ей до развода по соглашению, то как оно называется? Не дарение, конечно, как вы советовали, а как? или это просто раздел имущества?. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Еще раз!)))

Во-первых возможно оформления брачного договора (пока Вы не развелись); во-вторых: Вы можете (опять же - до развода) подписать Соглашение о разделе имущества. Эти документы оформляются у нотарисуа. Проблем не будет. Только не делайте так, как говорили в первом вопросе.

Если пойдете по пути, который я указала, у Вас проблем в будущем не будет.

Удачи!

С уважением,