В наследство осталась 3-х комнатная кооперативная квартира и деньги.

• г. Москва

В декабре 2005 г. умерла моя бабушка, у нее было 4 детей, одна из них – моя мама (умершая ранее), родственники сообщили, что было завещание на троих, они же сообщили, что документ был оформлен неправильно. В наследство осталась 3-х комнатная кооперативная квартира и деньги. Делиться со мной, кажется, никто не хочет. Квартира и родственники живут в г. Иркутске, я – гражданка Украины. Могу ли я претендовать на долю в наследстве? Надо ли мне лично ехать в Иркутск (я – инвалид 1 группы, переезды невозможны) или кто может представлять мои интересы (родственники отпадают)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! То, что говорят родственники не всегда верно. Вы имеете право на наследство по праву представления. Вы наследуете долю своей умершей матери.Вам надо обратиться на прием к алдвокату, по ВЮК дело не сделаете.