Законодательство по выплате алиментов для гражданина РФ, проживающего и работающего на Украине.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. Если гражданини РФ проживает на Украине и работает там. По какому законодательству он должен выплачивать алименты, у него вид на житьельство. С уажением Елена.

Ответы на вопрос (1):

По законодательству страны, гражданином которой является ребенок (либо лицо, претендующее на алименты) Ст. 163, 164 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если человек - гражданин Армении, в течение года проживает в России, имеет вид на жительство, работает в Кемеровской области - какие условия получения российского гражданства существуют для него с учетом регионального законодательства? Как действовать человеку для получения гражданства, если у него нет вида на жительство?

В третий раз пытаюсь получить ответ на интересующий меня вопрос: Работаю и являюсь гражданином России, хотя половину времени как обычный турист проживаю на Украине... то есть по иммиграционке. Ребенок гражданин Украины, ему 18 лет... обязан ли я выплачивать алименты после достижения указанного возраста при поступлении в высшее учебное заведение. По законодательству Украины я обязан платить до 23 лет, по законодательству России до 18, если ребенок не инвалид. Но я гражданин России... Вопрос... какое законодательство для меня является приоритетным. Должен ли я руководствоваться судебной системой Украины и выплачивать алименты или согласно Российского законодательства могу остановить уплату алиментов.

Я с ребенком граждни Украина проживаем в Беларуси с видом на жительство, как подать на алименты на бывшего мужа он гражданин Украины и проживает там же.

Гражданин Украины, имеющий вид на жительство в России какие документы должен представить для поездки на Украину. Должен ли на Украине проходить карантин.

Муж гражданин Росии но имеет вид на постоянное жительство на Украине нужен ли ему загран паспорт для въеда на Украину ответьте пожалуста очень срочно нужно ехать.

Я гражданин Украины, развожусь по моему письменному согласию с гражданкой России (т.е. без моего присутствия). По какому законодательству (РФ или Украина) я буду выплачивать алиментына ребенка, если я не работаю официально и в каком размере? Минимально установленный размер по закону или твердо установленную сумму женой?

Могу ли я требовать аллименты с мужа если мы не в разводе, но проживаем порознь? У него нет Российского гражданства только вид на жительство. Гражданин Украиеы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник, гражданин Украины, имеет постоянный вид на жительство в России, в России проживает и работает. В настоящее время на Украине против него может быть возбуждено уголовное дело (превышение служебных полномочий). Будет ли он задержан и выдан Россией в Украину, в случае запроса Генеральной прокуратурой Украине, т.к у него есть ПМЖ в России и он оформляет документы на гражданство России. Спасибо.

Как я могу выписать иностранного гражданина (украинца) из своего собственного жилья. Если у него вид на жительство. Сдесь не проживает, а проживает на Украине. Приезжает раз в год на отметку.

Ответьте пожалуйста: моей дочери в августе исполняется 18 лет, она учиться на дневном отделении в институте, по закону Украины ее отец должен был бы выплачивать алименты до окончания ее обучения, т.к. мы теперь проживаем в Крыму-Россия, как по законодательству России имеет моя дочь право на алименты от отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение