Законодательство по выплате алиментов для гражданина РФ, проживающего и работающего на Украине.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. Если гражданини РФ проживает на Украине и работает там. По какому законодательству он должен выплачивать алименты, у него вид на житьельство. С уажением Елена.

Ответы на вопрос (1):

По законодательству страны, гражданином которой является ребенок (либо лицо, претендующее на алименты) Ст. 163, 164 СК РФ.