С мужем я в разводе, он лишен родительских прав, но он тоже прописан по этой квартире.

• г. Владивосток

Ситуация следующая. На квартиру заключен договор соц. найма от 15.01.2005, в нем указаны я и моя несовершеннолетняя дочь. С мужем я в разводе, он лишен родительских прав, но он тоже прописан по этой квартире. Хочу приватизировать квартиру на себя и дочь. Как выписать бывшего мужа? На какие законы сослаться? Он в квартире не проживает больше 2 лет, естественно не платит за нее, лишен родительских прав, алиментов не платит, бывший член семьи. Пыталась выписать его через суд, но прокурорша сказала что нет оснований на его выселение, он не проживает, вам не мешает и вообще вы сами виноваты, женили его на себе еще и алименты навешали. Как мне быть? Помогите! Мы не можем с дочерью приватизировать квартиру!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо признать его безвестно отсутствующим.