С мужем я в разводе, он лишен родительских прав, но он тоже прописан по этой квартире.

• г. Владивосток

Ситуация следующая. На квартиру заключен договор соц. найма от 15.01.2005, в нем указаны я и моя несовершеннолетняя дочь. С мужем я в разводе, он лишен родительских прав, но он тоже прописан по этой квартире. Хочу приватизировать квартиру на себя и дочь. Как выписать бывшего мужа? На какие законы сослаться? Он в квартире не проживает больше 2 лет, естественно не платит за нее, лишен родительских прав, алиментов не платит, бывший член семьи. Пыталась выписать его через суд, но прокурорша сказала что нет оснований на его выселение, он не проживает, вам не мешает и вообще вы сами виноваты, женили его на себе еще и алименты навешали. Как мне быть? Помогите! Мы не можем с дочерью приватизировать квартиру!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо признать его безвестно отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Месяц назад дочери исполнилось 18 лет. Она прописана в квартире своего отца (моего бывшего мужа), который уже 7 лет лишен родительских прав в отношении нее. Ни мой бывший муж, ни дочь в квартире не проживают, он много лет не платит за квартиру, долг более 80 тысяч. Можно ли выписать лишенного родительских прав, т.к. ребенок мог бы проживать в этой квартире, но вместе с ним это невозможно? Как платить свою часть за жилье, чтобы его долг не гасился за счет дочери, пока он там прописан? Квартира в найме у государства. Спасибо.

Выселение без согласия.

Квартира в соц найме, прописан супруг, жена и двое детей несовершеннолетних. Супруги развелись, договор найма на муже остальные прописаны в квартире, и непроживают в том городе где квартира находится и не платит за неё. Может ли она подать на себя на приватизацию без меня (мужа бывшего, мне квартира по соц найму перешла от отца) какие она имеет прова на квартиру и можно ли их выписать?

Я с мужем в разводе уже четыре года. После развода несовершеннолетняя дочь официально (по суду) живет с бывшим мужем. Алименты не плачу (муж не подавал на алименты). Я прописана в его квартире, где проживают моя несовершеннолетняя дочь, бывший муж, и его родители. Квартира приватизирована на бывшего мужа и его родителей. Меня прописали после приватизации. В данной квартире я фактически проживала 2 года, когда еще состояла в браке. Квартплату я никогда не платила. У меня если только мои свидетели, что меня видели в этолй квартире. Сама я сейчас проживаю у подруги. Родители мужа хотят меня выписать, имеют ли они на это основания? Смогут ли они через суд выписать меня из своей квартиры? Жить мне негде. Сама я из Н.Новгорода, гда проживает моя мать одна в 2-х-комнатной квартире.

В квартире прописаны я, мой бывший муж, дочь (20 лет). Собираюсь приватизировать квартиру с целью выписать бывшего мужа. Слышала, что есть статья в Жилищном кодексе, в которой указывается, что можно через суд выписать бывших членов семьи из приватизированной квартиры. Но собственником хотелось бы сделать дочь. Может ли она получив отказ бывшего мужа от приватизации и мой отказ оформить квартиру на себя и выписать бывшего мужа, либо лучше оформить ее на себя? И каков шанс, что суд выпишет его?

Проживаю в квртире с дочерью. В договор соц. найма жилья внесены бывшая жена и ее несовершеннолетняя дочь. В квартире прописаны я и моя дочь. Хочу приватизировать квартиру на себя и дочь. Как быть!

Разъясните, пожалуйста: В квартире прописаны трое: я, моя дочь и её бывший муж. Хочу приватизировать квартиру только на себя, дочь согласна. Мне порекомендовали или выписать бывшего мужа моей дочери по суду и затем приватизировать квартиру., или, с учетом недостаточности времени, оставшегося до окончания бесплатной приватизации, уговорить его выписаться из нашей квартиры самому. А после того, как квартира будет приватизирована на одну меня, можно также выписать его из квартиры через суд? С нами не живет с 2003 года, за квартиру не платит, у него новая семья: жена, дочь.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж является нанимателем квартиры по договору социального найма в муниципальной квартире. .Ещё в квартире прописаны я и двое детей, сын 21 год и дочь 16 лет. Бывший муж в квартире не проживает 10 лет, коммунальные платежи не оплачивает, лишён родительских прав за злостное отклонение от уплаты алиментов. Местонахождение его не известно. На данный момент стоит вопрос о приватизации. Можно ли выписать его из квартиры без его согласия, чтобы в дальнейшем приватизировать квартиру.

Го.

Прошу Вас помочь найти выход в данном вопросе.

Проживаю в 1 комн. Квартире с 6 летней дочерью. Нахожусь 3 года в разводе с бывшим мужем, прописанным в моей квартире. Квартира приватизирована на меня и бывшего мужа в равных долях, дочь прописана без указания долевой собственности.

За квартиру бывший муж не платит, также как и алименты (официально не подавала, поскольку была устная договоренность), по месту прописки не проживает, постоянного адреса не имеет.

Каким образом можно заставить бывшего мужа платить алименты и за квартиру?

Можно ли на каком-либо основании выписать мужа из квартиры.

С уважением,

Марина.

В 2008 г. Развелась с мужем. Муж прописан в квартире которая приватизирована моими родителями. На данный момент в квартире прописаны мои родители, я, моя дочь и бывший муж.

После развода бывший муж в квартире не проживает, свою долю квартплаты не платит.

Я пыталась выписать его через суд, т.к. он не является членом семьи и не платил алименты на дочь. Суд в иске отказал.

В данный момент бывший муж пытается прописать в нашу квартиру своего ребенка от нового брака.

Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение