Имею ли я право требовать замены старого паспорта на новый (Российский) без каких либо на то причин т.е.

• г. Нальчик

Имею ли я право требовать замены старого паспорта на новый (Российский) без каких либо на то причин т.е. просто по желанию обновить на новый.

За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 08.07.97г.№828 утверждено положение о паспорте гр-на РФ.Согласно п.12 замена паспорта производится при наличии следующих оснований:достижение возраста(20лет или 45 лет),изменение фамилии,имени,отчества,сведений о дате(число,месяц,год)или месте рождения,изменение пола,непригодность паспорта вследствие износа,повреждения,обнаружения неточностей или ошибок в произведённых записях и в иных случаях(например при утере,хищении после подачи соответствующего заявления в милицию).В развитие постановления приказом МВД РФ от 15.09.97г.№605 утверждена инструкция о замене,учёте и хранении паспортов гр-на РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я транссексуалка, изменяю пол с мужского на женский, и выгляжу как женщина, у меня имеется заключение медицинской комиссии о целесообразности смены пола, и имею паспорт на мужское имя.

При обращении в паспортный стол РУВД по поводу замены старого советского паспорта на новый Российский, без смены паспортного пола, мне отказались менять паспорт, и вклеить в него фоторафию соответствующую моему внешнему виду.

Мотивировав это тем что мое имя фамилия и пол несоответствуют моему внешнему виду, и несоответствуют моим фотографиям.

На каком остновании мне было отказано в замене старого паспорта на новый Российский паспорт?

И имеют ли право в паспортном столе отказывать мне в замене?

Примечание замена старого паспорта на новый, без смены паспортного пола.

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Обнаружила ошибку спустя год после получения паспорта. На последней странице в сведениях о ранее выданных паспортах неверно указан номер старого паспорта. Собираюсь потребовать замены. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право не оплачивать госпошлину, не писать заявления, и принести только одну фотографию. Или из-за давности события могут потребовать оплаты и написания нового заявления? И ещё очень важный момент: правильно я понимаю, что после замены будет выдан паспорт с новым номером? А как же тогда будет выглядеть последняя страница? Будут 2 отметки о ранее выданных паспортах? Мне важна отметка моего старого паспорта, так как много документов по нему было получено!

Заранее благодарю за ответ!

Я гражданин России проживающий в Крыму. Имею внутренний российский паспорт с отметкой в нем о том, что я имею право бессрочно проживать в Украине. На фоне замены украинских паспортов на русские, для жителей Крыма, применимо ли ко мне и законно ли, требование замены моего старого паспорта со штампом, на новый чистый?

Можно ли получить новый российский паспорт в замен просроченного на 14 лет старого российского? Все 14 лет проживал в Украине, там есть гражданство Украины, но от российского не отказывался. Пересёк границу по украинскому паспорту, миграционная карта заполнялась с украинского паспорта. Могу ли я сейчас получить новый российский паспорт?

Живу 10 лет в Греции... имею гражданство Греции и России... на руках у меня паспорт старого советского образца... сейчас собираюсь ехать в Россию делать новый паспорт... Ответьте мне пожалуйста - какие документы мне нужно предоставить для замены старого паспорта на новый? Заранее благодарна...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была произведена замена паспорта, будет ли иметь силу нотариальная доверенность на мое имя (я доверенное лицо) с данными старого паспорта. Ведь в выданном паспорте стоит отметка о ранее выданных паспортах. Спасибо.

В паспорте была ошибка в штампе о ранее выданных паспортах - неправильно указана серия старого паспорта. Паспортистка просто зачеркнула штамп, написала на нем ручкой "ошибочно", внизу поставила новый штамп и там вписала ручкой правильные данные и поставила подпись. Действителен ли такой паспорт?

Необходимо заменить паспорт старого образца на новый. У меня постоянная прописка в Челябинской обл., в паспортном столе по месту регистрации в Моск. обл. дали отказ.

Имею ли я право настаивать на замене паспорта в Москве или придётся производить замену по месту постоянной прописки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение