С лета 1999 года мы жили в его двухкомнатной муниципальной квартире, которая досталась нам после смерти его деда.

• г. Москва

Мы с мужем прожили до развода 16 лет. С лета 1999 года мы жили в его двухкомнатной муниципальной квартире, которая досталась нам после смерти его деда.

Прописаны в квартире бывший муж и наш 10-и летний ребенок (прописаны задолго до смерти деда). Летом 2005 года муж настоял на разводе и обманом выгнал меня с ребенком из квартиры (Теперь мы живем у моей матери, я тоже прописана в Москве), тут же заменив замки.

Он не отказывается от отцовства, платит мне ежемесячно деньги на ребенка и берет на выходные ребенка к себе.

Скажите пожалуйста, так как разменять его квартиру не представля ется возможным (квартира малогабаритная 45 кв м), могу ли я каким-нибудь способом прописаться в этой квартире, или настоять, что бы жить с ребенком в одной из комнат?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам с ребенком необходимо предъявить с суд иск о вселении.