С лета 1999 года мы жили в его двухкомнатной муниципальной квартире, которая досталась нам после смерти его деда.

• г. Москва

Мы с мужем прожили до развода 16 лет. С лета 1999 года мы жили в его двухкомнатной муниципальной квартире, которая досталась нам после смерти его деда.

Прописаны в квартире бывший муж и наш 10-и летний ребенок (прописаны задолго до смерти деда). Летом 2005 года муж настоял на разводе и обманом выгнал меня с ребенком из квартиры (Теперь мы живем у моей матери, я тоже прописана в Москве), тут же заменив замки.

Он не отказывается от отцовства, платит мне ежемесячно деньги на ребенка и берет на выходные ребенка к себе.

Скажите пожалуйста, так как разменять его квартиру не представля ется возможным (квартира малогабаритная 45 кв м), могу ли я каким-нибудь способом прописаться в этой квартире, или настоять, что бы жить с ребенком в одной из комнат?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам с ребенком необходимо предъявить с суд иск о вселении.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили до развода 16 лет. С лета 1999 года мы жили в его двухкомнатной муниципальной квартире, которая досталась нам после смерти его деда. Прописаны в квартире бывший муж и наш 10-и летний ребенок (прописаны задолго до смерти деда). Летом 2005 года муж настоял на разводе и обманом выгнал меня с ребенком из квартиры (Теперь мы живем у моей матери, я тоже прописана в Москве), тут же заменив замки. Он не отказывается от отцовства, платит мне ежемесячно деньги на ребенка и берет на выходные ребенка к себе.

Скажите пожалуйста, так как разменять его квартиру не представляется возможным (квартира малогабаритная 45 кв м), могу ли я каким-нибудь способом прописаться в этой квартире, или настоять, что бы жить с ребенком в одной из комнат? Спасибо.

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

Помогите с консультацией.

В 1997 году я вышла замуж и родила ребёнка. 5 лет я жила с мужем в браке, жили мы в комнате в коммунальной квартире (появилась она у нас уже при совместном проживании), где был прописан муж и ребёнок, я не была прописана в этой комнате.

Через 5 лет я развелась с мужем, при разводе не подавала на раздел имущества. Ребёнок остался прописан в этой комнате с отцом, хотя с момента развода он живёт со мной.

Два года назад, при расселении комуналки так как совместно с бывшим мужем прописан и мой сын, мужу досталась ещё одна комната в этой же комунальной квартире. Которую он при размене обещал оставить нам с сыном. Ещё через пол года бывший муж обменял эти две комнаты на двухкомнатную квартиру и приватизировал её на себя и на сына получается, что теперь мой бывший муж живёт в двухкомнатной квартире, а мы с ребёнком вынуждены снимать жильё. имеем ли мы с ребёнком какие то права на двухкомнатную квартиру бывшего мужа, учитывая, что мой сын живёт со мной очень жду ответа, заранее спасибо.

Какие варианты развития событий в данной ситуации. Грядет развод, есть ребенок. Ребенок прописан в муниципальной квартире мужа. Квартира трешка в Москве, всего в ней прописано 3 человека: мой муж, мой ребенок, и мать мужа. Я прописана в трехкомнатной приватизированной квартире своих родителей, но у меня нет доли собственности, кроме меня в квартире прописано ещё 9 человек. Жить там, сами понимаете негде. Имею ли я право после развода остаться с ребенком в квартире мужа? Мы прожили в ней 6 лет. Или по закону мы с ребенком должны идти на улицу после развода?

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Зравствуйте!

Мы с моим мужем живем в браке с 2001 года и имеем несовершеннолетнего сына (6 лет). За это время нами была приобретена двухкомнатная квартира в совместную собственность за общие деньги пополам... В этой квартире прописаны мы с сыном, а муж был прописан в квартире родителей. Год назад они приватизировали ту квартиру, где проживает мой муж и его родители и теперь он имеет свою долю и в той квартире.. Сейчас мы уже не живем два месяца и готовы подать на развод, но муж говорит что я не имею права на долю в той квартире, а получу только половину от нашей двухкомнатной квартиры и все... Скажите пожалуйста, прав ли он и на что я могу расчитывать при разводе, при том что я приехала в Москву в 1998 году и после развода мне негде будет жить, тогда как муж может проживать в родительской квартире...

Заранее спасибо!

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода мы с мужем оформили квартиру на ребенка. До развода квартира была в совместной собственности у меня и мужа. Доли не выделены были. На данный момент прописаны к квартире я ребенок и бывший муж. Ребенок по суду остается со мной. Могут ли меня выписать из квартиры? Могут ли выписать мужа? Могу ли я вообще проживать в этой квартире с ребенком? Правомерно ли будет мне т.к в квартире мы живем с ребенком вдвоем поменять замки что бы бывший муж без моего ведома проник в квартиру?

С 2007 года я состою с мужем в разводе, наш ребенок (ей сейчас 11 лет) прописан с рождения на квартире у мужа, но после развода проживает со мной. В августе 2012 муж умер. В той квартире еще прописана мать мужа, а после его смерти туда прописалась его сестра. У меня два вопроса. Имела ли право сестра мужа прописаться в квартиру без согласия матери несовершеннолетнего ребенка, прописанного на этой площади? Могут ли выписать ребенка из квартиры?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение