В данное время я нахлжусь заграницей выехать по месту жительства нет возможности ...

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток
Вопрос №32335

В данное время я нахлжусь заграницей выехать по месту жительства нет возможности у меня советский паспорт куда уже надо вклеивать еще одно фото вопрос действителен ли мой паспорт или как мне его поменять на новый Российский.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
22.08.2007, 03:02

В советский паспорт вклеивать фото не надо. паспорт нужно заменить на российский. планируйте это делать в ближайший приезд в Россию. Если будете ограничены во времени, обращайтесь - подадим заранее.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Бишкек

Я гражданин России у меня советский паспорт куда уже нужно вклеивать еще одну ...

Я гражданин России у меня советский паспорт куда уже нужно вклеивать еще одну фотографию я проживаю в данный момент в Киргизии в Россию по месту жительства сейчас выехать не имею возможности как мне быть дествителен ли сейчас мой паспорт или как мне получить повый Российский паспорт могу ли я это сделать в консульстве или в посольстве России?

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.08.2000, 12:18

В соответствии с приказом МВД РФ от 15.09.97г. № 605(в ред. Приказа МВД РФ от 26.07.1999 N 554) "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" зарегистрированным в Минюсте РФ 20 октября 1997 г. N 1400 срок действия паспорта:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Замена производится только на территории РФ в паспортно-визовой службе по месту жительства или пребывания( регистрация при этом не обязательна).

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 2, 7 или 8 настоящей Инструкции. Днем принятия документов считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографии, предусмотренных Инструкцией. Паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел. Гражданам, постоянно проживавшим за пределами Российской Федерации и прибывшим к месту жительства на территории Российской Федерации, выдача паспортов производится на основании документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, при наличии в них отметок о снятии с учета в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации. Гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами Российской Федерации, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно - визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания.

При просрочке обращения за заменой паспорта он считается недействительным, но за границей он Вам не нужен, у Вас есть действующий загранпаспорт. По прибытии в РФ Вы уплатите штраф за просрочку замены паспорта и осуществите его замену.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Перт

Как я могу сняться с регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге?

Я много лет проживаю за пределами Российской Федерации и имею двойное гражданство. На постоянное место жительство заграницей не оформлялась. Есть возможность оформить регистрацию при консульстве. Российский загранпаспорт - действителен, внутренний паспорт - просрочен. Приехать в Россию не имею возможности. Как я могу сняться с регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге?

Юрист г. Уфа
04.09.2012, 09:23

Уважаемая Ева, г.Перт !

К вашему сожалению, но сняться с регистрации в РФ вы сможете только ЛИЧНО !!!

Либо по Решению суда о вашем выселении из жилого помещения !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2012г

09:23 моск.

Вам помог ответ?ДаНет

Каким образом можно получить российский паспорт, если родители граждане РФ и есть ИП?

У меня такой вопрос: У человека еще с советских времен-советский паспорт. Сам он из Грузии, живет в России уже несколько лет, не имея гражданства. Каким образом ему можно получить паспорт гражданина РФ? И еще вопрос: слышала, что советские паспорта еще можно обменять на новые до конца 2009 г.?

Юрист г. Москва
19.11.2009, 19:51

1. Если у него нет гражданства Грузии - он может быть признан гражданином РФ. Получит паспорт в течение нескольких недель.

К сожалению, отсутствие паспорта Грузии не означает что гражданство Грузии он не приобрел.

2. Нет такого и не было.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я по старому паспорту временно зарегистрироваться в г.

Прошу Вас ответить мне на вопрос. На данное время у меня еще старый советский паспорт, в нем стоит отметка о том, что я выписан со старого места жительства. В настоящее время я нигде не прописан. Могу ли я по старому паспорту временно зарегистрироваться в г. Москве (в данное время я проживаю в Москве) и по месту временной регистрации обменять старый паспорт на новый Российский. И какие документы для этого требуются. Гражданство у меня Российское.

Заранее Вас благодарю, с уважением Сахаров Максим.

Адвокат г. Электросталь
01.03.2005, 15:28

По старому паспорту Вы зарегистрироваться не можете, т.к. такой паспорт является недействительным. Вам необходимо заменить паспорт на новый. Замену по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания (п. 36 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ). Там же вместе с паспортом Вам выдадут справку о регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Я гр Украины мне исполнилось 25 лет нужно вклеивать фото в паспорт на данный ...

Я гр Украины мне исполнилось 25 лет нужно вклеивать фото в паспорт на данный момент нахожусь в РФ и нет возможности выехать на Украину так как я с Луганска а в паспорте стоит печать рвп как быть в данной ситуации?

Юрист г. Тольятти
29.04.2016, 13:51

Оформите загранпаспорт в посольстве Украины

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алушта

Паспорту так как до срока вклеивания фото будет чуть больше недели.

Авто зарегестрировано в Херсонской обл., у меня есть паспорт РФ и Укр., но в укр. надо вклеивать фото 45 лет в январе, на новый год хочу выехать на украину, есть опасения что на российской границе меня не впустят по укр. паспорту так как до срока вклеивания фото будет чуть больше недели. Вопрос смогу ли я оформить временный ввоз авто по паспортуРФ,

Юрист г. Кандалакша
20.12.2015, 12:01

Здравствуйте. Пропустят, не переживайте

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка Украины, 3 года живу в России, но не официально, эмиграционка давно просрочена, мне рожать скоро, меня не депортируют?

Я гражданка Украины, 3 года живу в России, но не официально, эмиграционка давно просрочена, мне рожать скоро, меня не депортируют? И ещё паспорт просрочена, недавно исполнилось 25 лет, надо вклеивать фото, выехать нет возможности.

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
27.01.2020, 11:12

Депортировать могут в любой момент. Беременность - не оправдание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня такой вопрос, я гражданин Украины и мне исполнилось 25 лет надо менять фото в паспорте,

У меня такой вопрос, я гражданин Украины и мне исполнилось 25 лет надо менять фото в паспорте, я нахожусь в России выпустят меня на границе обратно или надо в посольство обращаться, а то одни пишут что паспорт действителен еще в течение месяца и можно выехать, а другие что сразу надо обращаться в посольство, так что делать?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.06.2016, 15:57

обращайтесь в посольство

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Будет ли мой паспорт действителен или мне нужно поменять его на российский?

Мне 26 лет. После того как мне исполнилось 25 лет, в паспортном столе мне вклеили фотограию в старый ("советский") паспорт. Я собираюсь подавать заявление на брак этим летом. Будет ли мой паспорт действителен или мне нужно поменять его на российский?

Юрист г. Москва
30.04.2002, 14:59

Уважаемая Света, Ваш паспорт будет действителен при заключении брака до 31.12.2003 г. Затем его необходимо заменить. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Вопрос: 1) Куда или в какое паспортно-визовое подразделение органов внутренних дел я должен обратится (какого города),

Мой вопрос по замене внутреннего паспорта гражданина СССР на внутренний паспорт гражданина России.

Являюсь гражданином России (которое могу подтвердить действующим заграничным паспортом гражданина Российской федерации), в данный момент нахожусь заграницей по частному контракту. Регистрации по месту жительства не имею 6 лет, только зарегистрирован по месту прибывания в консульстве России. Вопрос:

1) Куда или в какое паспортно-визовое подразделение органов внутренних дел я должен обратится (какого города), чтобы мне поменяли внутренний паспорт?

2) Могу ли я прилететь в г. Москву и там поменять внутренний паспорт (Последняя регистрация по месту жительства была в г. Красноярск)?

Юрист г. Москва
25.03.2004, 20:14

Уважаемый Виктор.

В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 605) гражданам РФ, проживающим за пределами РФ,

выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов

внутренних дел по месту фактического проживания.

Поэтому по приезду в РФ (в любой населенный пункт) Вам необходимо оформить регистрацию по месту пребывания, а затем - обратиться в паспортный стол по месту пребывания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение