Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В данное время я нахожусь заграницей выехать по месту жительства нет возможности

у меня советский паспорт куда уже надо вклеивать еще одно фото вопрос действителен ли мой паспорт или как мне его поменять на новый Российский.

вопрос №32335
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

В советский паспорт вклеивать фото не надо. Паспорт нужно заменить на российский. Планируйте это делать в ближайший приезд в Россию. Если будете ограничены во времени, обращайтесь - подадим заранее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что даёт возможность паспорт ДНР в РФ.

вопрос №12957174
прочитан 12 раз

Какую дает возможность паспорт ДАР в РФ вам лучше узнать в ДАР, но лично я считаю что никаких возможностей не даёт,хотя РФ и признает это гос-во.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Николай, доброй ночи!

Ничего не дает, это документ, удостоверяющий Вашу личность, что бы Вы хотели что бы он Вам еще давал?

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Николай! Паспорт ДНР просто признается в качестве официального документа в России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня украли визитницу с банковскими картами и паспорт 30.09.2016. Я карты заблокировала и подала заявление в полицию о краже по месту жительства 2.10.2016. Мне сказали, что нужно ждать полтора месяца прежде, чем выдадут справку на получение нового паспорта, так как кража была в другом районе, и долго будут передавать дело, потом пока там его рассмотрят... Вопрос: как мне быть без паспорта? Есть ли возможность получить временное удостоверение личности и как это сделать? Я мать одиночка и осталась с двумя детьми без средств. Все деньги в банках на картах, паспорта нет! Спасибо за дельный развернутый ответ.

вопрос №11447519
прочитан 12 раз

Из полиции справочку должны выдать, требуйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это бред. Берите в полиции, где Вы подавали заявление, справку о краже паспорта и обращайтесь в ФМС - должны выдать временное удостоверение, пока делается паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможность получения внутреннего паспорта РФ в Тирасполе в консульском отделе.

вопрос №4950701
прочитан 46 раз

Да, имеете право получить паспорт в консульском отделе посольства рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт дома есть ли возможность узнать серию и номер.

вопрос №16872845
прочитан 4 разa

Через личный кабинет на сайте гос. услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь живет заграницей. Прислала мне доверенность, чтобы я сняла её с регистрации по месту жительства. В паспортном столе от меня потребовали её (дочери) паспорт, чтобы поставить штамп о снятии с регистрации. Правомерно ли это требование? Имею ли я право представлять чужой паспорт по доверенности?

вопрос №15277229
прочитан 24 разa

Правомерно. Штамп о снятии с регистрационного учета ставится в паспорт лица, которое желает снять с такого учета. В вашем случае - в паспорт дочери ставится штамп, и ни в какой иной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, но имею ли я право представлять чужой паспорт? Разве можно передавать кому-то (даже и по доверенности) чужой паспорт? И разве можно отправлять паспорт из-за границы по почте или курьерской службой?

вопрос №15277368

Это на ваше усмотрение, если считаете возможным для себя пересылку, можете переслать. Закон пересылку не запрещает. Предоставить паспорт дочери вы имеете право так как никаким другим способом вы нес снимете ее с учета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Другой способ - справка о снятии с регистрации и штамп в Посольстве России в стране пребывания. Меня больше интересует вопрос: имеет ли право гражданин РФ предоставлять паспорт другого гражданина РФ в государственные органы? Не противозаконно ли это? На последней странице гражданского паспорта есть Извлечение из Положения о паспорте гражданина РФ, пункт 22, посмотрите, пожалуйста.

вопрос №15277434

Можно ли в Турцию ехать с загранпаспортом на девичью фамилию? С момента брака прошел год! Большое спасибо за ответ.

вопрос №2583632
прочитан 132 разa

Юлия, добрый день!

Ситуация такая: если нет данных, что Вы замужем, Вас могут выпустить, так как в загранпаспорте не ставится печать и нет данных о смене фамилии, многие так выезжают, пока загранпаспорт не будет недействительным по срокам.

Но!

Не злоупотребляйте, при замене паспорта, этот факт может привлечь к себе внимание, и могут возникнуть проблемы с выдачей нового.

Но, если честно, такие случаи мне не известны.

Удачного отдыха!)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие данные на фото паспорта нужно замазывать, дабы не было возможности взять, к примеру, кредит по фото? Спасибо.

вопрос №17471955
прочитан 153 разa

Иван.

Пишите на копии кому и для каких целей выдана.

А если замазывать данные, тогда номер и серию паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение