Пользователь 9111.ru
• г. Тверь
Вопрос №32336

Могу ли Я проехать через Украину на поезде

без вкладыша о Российском гражданстве?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
24.08.2000, 16:55

К сожалению ни на Украину, ни через Украину в настоящее время

без вкладыша в Российский паспорт Вас не пропустят украинские пограничники. Но возможно ехать по так называемому Загранпаспорту, в этом случае проблем не возникнет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов

Скажите, могут ли снять с поезда на Украине меня (парень 28 лет),

Скажите, могут ли снять с поезда на Украине меня (парень 28 лет), еду с женой и двухлетним сыном на поезде из Москвы в Кишинев (через Украину). Гражданство Россия. И вообще есть ли закон, который оберегает мою семью пока мы находимся в Российском поезде на территории чужого государства.

Юрист г. Пермь
06.06.2016, 10:16

Закон Вас охраняет,но в настоящее время в Украине "дурка",Вы рискуете попасть в СБУ и иметь "счастье" общения...Поездка на Ваше усмотрение...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист #7428186
Юрист г. Крымск
04.03.2019, 08:36

С января 2019 г Гражданам РФ мужского пола вьезд на Украину с возраста от 16 до 60 лет запрещен Вы можете попасть в зону риска.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как восстановить паспорт без наличия прописки?

Возможно ли российскому гражданину с паспортом без наличия прописки проехать через российско-украинскую границу, чтобы прописаться у родственников на Украине и поменять гражданство? Какие документы нужно предъявить на границе, не имея российской прописки? Большое спасибо за ответ.

Юрист г. Москва
13.01.2007, 18:54

Проехать можно. Регистрация или отстутствие таковой Ваших прав не ущемляют, в том числе и на пересечения границы РФ.

Но "прописаться" у родственников, возможно, Вам не удастся. Если Украина такое допускает, как и последующее обращения за гр-вом РФ или видом на жительство, то практика официальная говорит о другом. А именно:

Вы обязаны оформить загранпаспорт РФ для постоянного проживания за границей (в Украине). Если нет регистрации - Вы вправе сделать это без неё (вообще без к.-л.). Срок оформления - до 4 мес. (в данном случае). Оформить справку о судимости - в ОВД по месту фактического проживания - тоже для получения ВНЖ в Украине (если он Вам нужен или если необходим до принятия гр-ва Украины). Так же Вам могут дать (а могут и не дать - Вы же нигде не жили как бы) листок убытия в Украину (куда напишете туда и дадут, если дадут).

После выезда из РФ Вы в Украине либо подаете заявление на приобретение гр-ва Укарины, либо - на получение ВНЖ.

...Если не любитель долго спорить с пограничниками РФ, скажИте что потеряли свидетельство о временной регистрации да и всё. Законных оснований Вас не пустить - нет. Штраф за нарушения правил регистрации накладывают другие органы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Домодедово

Я раньше жил в России у меня было российское гражданство, вкладыш в паспорте СССР,

Я раньше жил в России у меня было российское гражданство, вкладыш в паспорте СССР, потом я переехал на Украину и получил украинское гражданство но паспорт СССР у меня остался, могу ли я по старому паспорту и вкладышу восстановить российское гражданство?

Юрист г. Мытищи
11.01.2014, 17:32

Конечно можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курск

И нужно ли второму родителю делать доверенность на ребенка?

Скажите пожалуйста, наш ребенок родился в 2004 году и в 2006 году я оформила гражданство, но вместо вкладыша нам выдали справку. Недавно пошла покупать билеты на поезд (поезд проходит через Украину) и у меня кассир спросила есть ли вкладыш, я ей показал нашу справку и она сказала, что нас могут высадить из поезда. Мы едем транзитом из курской области в ставропольский край, нужно ли нам снова оформлять гражданство? И нужно ли второму родителю делать доверенность на ребенка? Заранее спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.06.2010, 18:32

Неясно, что у Вас за справка, поэтому достаточно ее или нет - сказать не могу. Оптимально оформить ребенку загранпаспорт и путешествовать в любом направлении. Согласие отца не нужно, если ребенок путешествует с матерью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
15.01.2021, 15:45

Добрый день, нет, образование на подачу документов на гражданство не имеет значение...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кирово-Чепецк
10.07.2014, 17:42

Уважаемая Мария Андреевна.

Право имеет, но, предполагаю, что может быть снят в Кучурганах или непосредственно перед Армянском. Пусть не рискует.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кемерово

Нужен ли вкладыш детям о российском гражданстве?

В это воскресенье едем поездом, транзит через Казахстан...

нужен ли вкладыш детям о российском гражданстве?

Знаю, что закон в 2007 отменил вкладыши.

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.08.2010, 23:44

Закон может и отменил,что Вам не взять с собой вкладыш. Я много раз пересекал Украину и все время они обращали внимание на вкладыш,некоторых даже возвращали домой обратно не пропустив через границу.

Вам помог ответ?ДаНет

Требуется ли какой-либо иной документ для проезда по территории Украины без выхода из поезда?

На следующей неделе мои жена и дочь едут на поезде из Анапы в Москву. Этот поезд идет через Украину. У них имеются паспорта граждан РФ (дочери 14 лет). Требуется ли какой-либо иной документ для проезда по территории Украины без выхода из поезда?

Юрист #21910
Адвокат г. Саратов
22.08.2013, 00:59

Георгий. Граница с Украиной пересекается без проблем с обычным общегражданским паспортом РФ. Поводов для беспокойства нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

1.Ребенку 9 лет, нужен ли вкладыш о Российском гражданстве для поездки на Украину?

1.Ребенку 9 лет, нужен ли вкладыш о Российском гражданстве для поездки на Украину?

2.В свое время жили в Мурманске, но не получили вкладыш о Россйском гражданстве ребенка родившегося в 1996 году, родители - граждане России, прописаны вместе с ребенком в С-Пб в 2004 г, в 1992 году были прописаны в Мурманске. Какие документы может потребовать паспортный стол для выдачи вкладыша о гражданстве ребенка?

Юрист г. Москва
31.05.2005, 23:57

Уважаемая Наталья.

Получение вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребёнка гражданства РФ обязательно.

Для получения вкладыша вам потребуются паспорта родителей и свидетельство о рождении ребёнка.

Возможные требования о предоставлении документов о месте жительства родителей в 1992 году незаконны.

С уважением, Косов сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение