Мой вопрос: может быть, я что-то не так делаю, или недостаточно настойчиво, или не к тем людям обращаюсь?

Вот коллизия на современную тему «кидание по зарплате» путем подделки росписи.

Кинули так грубо меня – главного бухгалтера и на зарплату за полгода. И вот уже больше года я не могу добиться почерковедческой экспертизы, даже с помощью нанятого адвоката. Все где-то как-то тормозится.

Я готов оплатить труд графолога, но кто мне даст платежную ведомость. Я обращаюсь в ОБЭП, но мне говорят – где доказательства подделки. По гражданскому делу: сначала один судья отменяет мой иск и возражение, потом другой отменяет решения первого и дело направляется на рассмотрение по существу первому. Потом первый увольняется. На днях мое дело как бы опять всплыло и рассмотрением его должен заняться уже третий судья. Но, теперь адвокат говорит, что мне нужно обращаться в милицию.

А история такая.

Работал я главным бухгалтером во вновь созданной фирме. Руководитель бездарно вел дело и быстро промотал не свои деньги. Смысла оставаться не было. К тому времени я уже три месяца не получал зарплату. Но сразу уволиться не удалось – уговорил он меня остаться еще на три месяца. Итого, перед увольнением, задолженность предприятия была уже за полгода. Естественно, зная склонность руководителя к мошенничеству, я запасся всеми необходимыми документами по зарплате.

Далее, я еще полгода ждал расчета, но от него каждый месяц был один ответ – денег нет. А когда он приказал сторожам не пускать меня на территорию предприятия, терпение мое лопнуло и я обратился за судебным приказом. Который и быстро получил.

Но, какого же было мое удивление, когда через неделю я получил определение об отмене судебного приказа. Оказывается, что окончательный расчет я уже получил. Об этом свидетельствовала платежная ведомость, составленная на одного человека – на меня. Роспись, кем-то сделанная за меня, поддельная. Остальные все росписи (за кассира, за бухгалтера и главного бухгалтера), - руководителя.

Все это было в 2004 году.

Мой вопрос: может быть, я что-то не так делаю, или недостаточно настойчиво, или не к тем людям обращаюсь?

вопрос №323361
прочитан 37 раз

Вам необходтмо обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении неизвестных (так как Вы достоверно не можете утверждать,что именно Ваш руководитель подделал подписи в платежной ведомости), по ст 327 УК РФ-подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей и бланков и ст 159 УК РФ- мошенничество. В об"яснении, которое Вы дадите по всем вышеизложенным Вами фактам, непосредствеено укажите, кого подозреваете. Если Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела, решение органа милиции Вами может быть обжаловано в прокуратуру.

Подробную консультацию можете получить у адвлката.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X