Кандидаты военных наук пенсии

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, положена ли надбавка к военной пенсии у кандидата технических наук.

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Надбавки за ученую степень и ученое звание Законом РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

(с изменениями от 28 ноября, 27 декабря 1995 г., 19 декабря 1997 г., 21 июля 1998 г., 1 июня 1999 г., 6 декабря 2000 г., 17 апреля, 30 декабря 2001 г., 10 января, 4 марта, 29 мая, 12, 30 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г.) не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер с 1996 года, кандидат технических наук с 1993 г., увольнялся с должности научный сотрудник.

Положена ли мне надбавка к пенсии за ученое звание?

Я пенсионер, ветеран труда. Имею ученую степень кандидата технических наук и ученое звание доцента. Какая надбавка к пенсии мне положена по закону №21-ФЗ?

Я кандидат технических наук по специальности Экология (транспорт, технические науки), подскажите, пожалуйста, могу ли я работать в Вузе преподавателем курса Химии? Желательно указать ссылку на документ.

В бюджетной организации (институте) есть совместители-кандидаты и доктора наук. Они получают надбавки за кандидат и докторские степени по основному месту работы. Положена им же надбавка за кандидат и докторские степени как совместителям? Какие правовые акты существуют по этому вопросу?

Заранее благодарна.

Скажите, пожалуйста, с какого момента должна выплачиваться надбавка за ученую степень кандидата наук преподавателям военных ВВУЗов - с момента принятия решения диссертационного совета о присуждении ученой степени кандидата наук или с момента принятия решения Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ о выдаче диплома кандидата наук? Спасибо. До свидания.

Я 1940 года рождения, начало трудового стажа 1958 год, вышел на пенсию в 2000 году, заработная плата составляла не менее 300 рублей (я кандидат технических наук). Каков должен быть размер моей пенсии? Сейчас она издевательски низкая!

С уважением, Виктор Васильевич Голиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть степень кандидата технических наук, а работаю я в государственном учреждении - городской архитектуре в должности - начальник проектной группы. Положена ли мне надбавка за ученую степень?

, а работаю в медицинском НИИ (кандидат биологических наук)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение