Каков размер гос. пошлины при подаче заявления об обжаловании постановления по административному правонарушению (ПДД)?

• г. Санкт-Петербург

Каков размер гос. пошлины при подаче заявления об обжаловании постановления по административному правонарушению (ПДД)?

Ответы на вопрос (1):

государственная пошлина по жалобам на постановления по административным делам (постановление ГИБДД) оплачивается в размере 15% МРОТ. До 31.12.00 величина МРОТ составляет 83,49 рублей.

Жалоба подается в течении 10 дней с даты вынесения постановления или получения копии постановления на руки в районный Суд по месту Вашего жительства.