Далее я подала в ДЖП заявление о регистрации ко мне только сына 3-х лет и вновь получила отказ.

• г. Москва

Я прописана в муниципальной квартире площадью 30 м. с сыном 16 лет. Дом, по слухам, под снос. Хотела прописать мужа и сына 3 лет на свою площадь. ДЖП САО мне в этом отказал, сославшись на 70 ст. ЖК. Я обратилась в суд с иском о признании решения ДЖП незаконным. Суд в иске отказал, решение суда я еще на руки не получила. Далее я подала в ДЖП заявление о регистрации ко мне только сына 3-х лет и вновь получила отказ. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о регистрации кого - либо подаётся не в ДЖП, а в ПВС. В случае отказа в регистрации обжаловать его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в муниципальной квартире площадью 30 м. с сыном 16 лет. Дом, по слухамп, под снос. Хотела прописать мужа и сына 3 лет на свою площадь. ДЖП САО мне в этом отказал, сославшись на 70 ст. ЖК. Суд в иске отказал. Далее я подала в ДЖП заявление о регистрации ко мне только сына 3-х лет и вновь получила отказ. Подскажите, что делать?

Решение суда о признании права собственности не соответствует площади в кадастровом паспорте, что препятствует регистрации права по решению. С каким заявлением обращаться в суд об исправлении ошибки (но суд вынес на ту площадь которую заявили в исковом) или о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам?

Нотариусом отказано во вступлении в наследство после смерти матери, т. к.кооперативная квартира не была зарегистрирована в росреестре. Был подан иск ы суд о признании права собственности на квартиру в порядке наследования, в котором площадь мною указана по ордеру и справке ЖСК. Но она оказалась не верной, указана в ордере площадь жилая со шкафами, а общая не указана вообще. Квартира не стояла на кадастровом учете. Ни нотариус, ни суд кадастровый паспорт не требовали.

Иск удовлетворен, решение вступило в законную силу, но зарегистрировать право не могу, т.к. при постановке на кадастровый учет как пропущенный, в тех. паспорте я увидела, что площадь другая, в ордере стояла только жилая площадь и то с ошибкой, т.е. судом принято решение, а фактически квартира имеет другую площадь. Мне отказано в регистрации, так как площадь по решению суда не совпадает с площадью в кадастровом паспорте. Перепланировок не было. Подала заявления в суд. Суд также отказал и во внесении уточнений, и в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, и в разъяснении решения суда отказано изменить площадь, которая уточнилась после решения суда при составлении технического паспорта. Росреестр при личном приеме отказывает, требует внести в решение суда фактическую площадь. Что делать дальше, какой подавать иск? какой есть выход. Спасибо!

Написано исковое заявление о признании права собственности в силу приобретательной давности на жилой дом, вынесено решение суда вступившее в законную силу, при составлении заявления была указан неверно площадь жилого дома которая прописана в решении суда, в кадастровом паспорте площадь дома другая, при обращении в Росреестр для регистрации права собственности, мне отказали, на основании того, что в решении суда и кадастровом паспорте площади разные и направили обратно в суд для исправления. Какое нужно написать заявление в суд, чтобы в решении суда площадь была указана как по кадастровому паспорту?

Был подан иск о признании права собственности на квартиру в порядке наследования, в котором площадь мною указана по ордеру. Иск удовлетворен, решение вступило в законную силу, но зарегистрировать право не могу, т.к. в кадастровом паспорте площадь другая, отказано в регистрации, так как площадь нк совпадает с площадью в кадастровом паспорте. Суд также отказал и во внесении уточнений, и в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам и в разъяснении решения суда отказано изменить площадь, которая уточнилась после решения суда при составлении технического паспорта. Что делать дальше, какой подавать новый иск? Апелляция бесполезна?

Нотариусом отказано во вступлении в наследстчо после смерти матери, т.к.кооперативная квартира не была зарегистрирлвана в росреестре. Был подан иск ы суд о признании права собственности на квартиру в порядке наследования, в котором площадь мною указана по ордеру и справке ЖСК. Но она оказалась не верной, указана в ордере площадь жилая со шкафами, а общая не указана вообще. Квартира не стояла на кадастровом учете. Ни нотариус, ни суд кадастровый паспорт не требовали.

Иск удовлетворен, решение вступило в законную силу, но зарегистрировать право не могу, т.к. при постановке на кадастровый учет как пропущенный, в тех. паспорте я увидела, что площадь другая, в ордере стояла только жилая площадь и то с ошибкой, т.е. судом принято решение, а фактически квартира имеет другую площадь. Мне отказано в регистрации, так как площадь по решению суда не совпадает с площадью в кадастровом паспорте. Перепланировок не было. Подала заявления в суд. Суд также отказал и во внесении уточнений, и в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, и в разъяснении решения суда отказано изменить площадь, которая уточнилась после решения суда при составлении технического паспорта. Росреестр при личном приеме требует о в отказах требует внести в решение суда фактическую площадь. Что делать дальше, какой подавать иск? Опять на вступление в наследство или на росреестр. Или какой другой есть выход. Спасибо!

Нотариусом отказано во вступлении в наследство после смерти матери, т. к.кооперативная квартира не была зарегистрирована в росреестре. Был подан иск ы суд о признании права собственности на квартиру в порядке наследования, в котором площадь мною указана по ордеру и справке ЖСК. Но она оказалась не верной, указана в ордере площадь жилая со шкафами, а общая не указана вообще. Квартира не стояла на кадастровом учете. Ни нотариус, ни суд кадастровый паспорт не требовали.

Иск удовлетворен, решение вступило в законную силу, но зарегистрировать право не могу, т.к. при постановке на кадастровый учет как пропущенный, в тех. паспорте я увидела, что площадь другая, в ордере стояла только жилая площадь и то с ошибкой, т.е. судом принято решение, а фактически квартира имеет другую площадь. Мне отказано в регистрации, так как площадь по решению суда не совпадает с площадью в кадастровом паспорте. Перепланировок не было. Подала заявления в суд. Суд также отказал и во внесении уточнений, и в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, и в разъяснении решения суда отказано изменить площадь, которая уточнилась после решения суда при составлении технического паспорта. Росреестр при личном приеме отказывает, требует внести в решение суда фактическую площадь. Что делать дальше, какой подавать иск и к кому? Какой есть выход, подскажите не профессионалу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны 5 человек, хотим прописать в нее еще мужа, никто не против. Квартира общей площадью 74,8 кв.м. позволяет ли площадь и есть ли какие-либо причины отказа? (муж гражданин РФ)

Мои сыновья и я были прописаны на площади моей матери (собственница, частный дом). По суду она нас выселила как бывших членов семьи. Есть решение Мосгорсуда о выселении и иснятии с регистрации. Т.е. выгнали нас на улицу. Сейчас супруга хотела прописать наших детей (19 лет и 21 год) на свою площадь. Дом идет этот скоро под снос. Жилищная комиссия отказала в прописке детей мотивируя, что количество прописанных ныне и так превышает норму. Сказали, что мы хитрые и хотим получить от государства квартиру и у бабули частный дом после ее смерти перейдет к нам. Сказали, что на решение суда о выселении (которое мы предоставили вместе с заявлением о регистрации) должно быть еще решение суда о том что нас выселили. Полный БРЕД какой то. Подскажите что делать и как правильно писать исковое заявление в суд? Заранее благодарен!

Уважаемый адвокат господин Николаев. Вы пишете, что ДЖП неправильно трактует статью 70 ЖК (регистрация мужа к жене в муниципальную квартиру). В моем случае мы подали исковое заявление в суд, проиграли его, далее обжаловали решение суда в Мосгорсуде, где решение суда оставили без изменения. У меня однокомнатная квартира, 30,1 кв.м. Прописаны трое - я и 2 несовершеннолетних ребенка, муж прописан у матери в трехкомнатной приватизизированной квартире. Снос дома - 4 квартал 2006 г. Вопрос - стоит ли далее обращаться в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение