На каком основании телефонная станция имеет право отбирать телефон если при покупке квартиры я не смогла вовремя

• г. Москва

На каком основании телефонная станция имеет право отбирать телефон если при покупке квартиры я не смогла вовремя переоформить телефон на себя и оплатить просрочку платежа в 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Телефон не является неотъемлемой частью приобретённой Вами квартиры.Хозяйка квартиры переезжая в другую квартиру без телефона имела право забрать телефон и подключить его без очереди в другой квартире, так как именно она абонент телефонной сети.Обязаны сохранить телефон только при обмене жилой площади, когда во всех обмениваемых квартирах есть телефон.Наличие задолженности по оплате после предупреждения об отключении является основанием для отключения телефона за неуплату, но это касается абонентов телефонной сети, каковым , как следует из вопроса,Вы не являетесь.Вам надлежит встать на очередь по предоставлению телефона в районном телефонном узле.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заведующий детского сада отбирать телефоны у педагогов, если да, то на каком основании?

У меня просрочка платежа 20 дней 1%от общей суммы обязательного платежа. Сотрудники банка требуют оплатить внеочередной платеж. В договоре говорится о штрафе за каждый день просрочки. Имеют ли право?

На каком основании выставляются пени за просрочку платежа за электроэнергию, если просрочка составляет 10 дней (при сроке оплаты до 10 го числа платеж произведен 19 го)?.. Согласно поправкам в ст.155 ЖК РФ с 2016 г. пеня за неуплату услуг ЖКХ производится спустя 31 день после наступления этого срока, а не на следующий день просрочки платежа.

2,5 гда назад я продала квартиру и перехала жить в другой город. В моей старой квартире остался телефон на мое имя. Новые хозяева квартиры просили оставить им телефон с последующим переоформлением на них. Так как квартара продавалась по доверенности и меня не было в этом городе я не смогла переоформить телефон сразу. Я смогла приехать только через год после продажи моей квартиры но к тому времени задолженность за телефон выросла до 3 тыс рублей и новые владельцы просто отказались от телефона. Но при всем при этом мой телефон продолжал быть подключенным все это время при такой задолженности. Теперь естественно телефонная компания требует от меня оплатить задолженность т.к. телефон оформлен на мое имя. Что я могу в этой ситуации сделать? Спасибо, Ольга.

Нет возможности на данный момент оплатить ежемесячный платеж просрочка один день как попросить банк переоформить график платежей или приостановить платежи без начисления процентов по не платежу.

Умерла бабушка. В квартире кроме бабушки прописан никто не был. Квартира завещана внуку. В квартире есть телефон. Говорят, что телефон (номер) заберут, т.к. никто там прописан не был. Что гласит по этому поводу закон? Имеет ли право наследник оставить телефон (бесплатно или с доплатой)? Или телефонная станция вправе забрать номер себе и делать с ним по своему желанию?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уехал в камандировку на три месяца и небыло возможности заплатить ежемесячный платёж за кредит. Сейчас хочу оплатить весь кредит. Какие проценты банк имеет право сменя взять за просрочку платежа.

При какой просрочке по кредитной карте банк может, имеет право передать долг коллекторам? Если минимальный платеж просрочен на 2 недели. Регулируется законом срок просрочки по кредитным картам при котором банк имеет право передать долг коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение