На каком основании телефонная станция имеет право отбирать телефон если при покупке квартиры я не смогла вовремя

• г. Москва

На каком основании телефонная станция имеет право отбирать телефон если при покупке квартиры я не смогла вовремя переоформить телефон на себя и оплатить просрочку платежа в 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Телефон не является неотъемлемой частью приобретённой Вами квартиры.Хозяйка квартиры переезжая в другую квартиру без телефона имела право забрать телефон и подключить его без очереди в другой квартире, так как именно она абонент телефонной сети.Обязаны сохранить телефон только при обмене жилой площади, когда во всех обмениваемых квартирах есть телефон.Наличие задолженности по оплате после предупреждения об отключении является основанием для отключения телефона за неуплату, но это касается абонентов телефонной сети, каковым , как следует из вопроса,Вы не являетесь.Вам надлежит встать на очередь по предоставлению телефона в районном телефонном узле.