Как выписать ответственного квартиросъемщика из муниципальной квартиры, если он отсутствует уже 8 лет?

• г. Люберцы

Можно ли выписать ответственного квартиросъёмщика из муниципальной квартиры без его ведома? В квартире он не живёт уже 8 лет. С моей мамой он в разводе. Где он находится мы не знаем. Как нам быть? Заранее спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выписать возможно через суд.

Если нужна помощь, обращайтесь, имеется большая судебная практика по подобным делам.

Спросить
Пожаловаться

Человек прописан в муниципальной квартире. Сведений о нем нет лет 15. можно ли его выписать из квартиры, и что для этого надо. Он является бывшим мужем ответственного квартиросъемщика. Спасибо.

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры ответственного квартиросъемщика, коренного москвича пенсионера без его согласия?

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка, если его мать категорически против? Ребенок прописался автоматически по прописке отца в родительской квартире. Сейчас он в разводе. Ребенок живет где то с матерью, в данной квартире не живет с рождения. Собрались приватизировать жилье и продавать, можно ли выписать ребенка без согласия матери и прописать его к отцу в купленную 1 ую квартиру? Муниципальное жилье в городе, а отцовская квартира в черте города. Мать ребенка против. Как быть?

квартплаты и не проживания в данной квартире более 5 лет через суд?

Скажите пожалуйсто, подаю на развод, муж заявил мне, что после развода разделит нашу квартиру. Мы проживаем с моей мамой, в её квартире (она квартирос-ик), квартира не приват-на,муж прописан здесь 5 лет. Может ли он отсудить часть квартиры? И может ли мама без судебного вмешательства, его как то выписать, или нет? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как можно разделить лицевой счёт,если квартира не приватизирована? И как можно выписать ответственного квартиросъёмщика, если он 12 лет в квартире не живёт,за неё не платит, в приватизации отказывает и хочет продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в муниципальной квартире добавляется новый гражданин (несовершеннолетний ребенок), нужно ли менять дог. соц.найма в связи с изменением состава семьи?

Можно ли поменять ответственного квартиросъемщика в муниципальной квартире без его согласия, если он не проживает и не платит жку или выписать из квартиры?

Как можно выписать сына из квартиры без его ведома, он не проживает в квартире уже 1.5 года и где находится неизвестно. Собственник квартиры я одна.

Можно ли выписать ответственного квартиросъемщика по причине что он не живет и не оплачивает коммунальные платежи в муниципальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение