Но как же тогда уточнение насчет объекта наследования, и что далее делать?

• г. Москва

В 1995 году у моего мужа умерла мама. В приватизированной квартире она проживала вместе с мужем (отцом моего мужа). Собственность была общая. В том же году свекор отказался от своей доли в праве на наследство на дачный дом. В заявлении так и записано: объект наследования-дом в городе Королеве. Больше никаких действий с нотариусами и наследством не предпринималось. В 2005 году свекор решил вступить в право на наследование доли жены в квартире. Но после сбора всех, абсолютно всех бумаг, в том числе и оценочных БТИ, ему отказали, так как пришел ответ на запрос об открытии наследства из другой конторы, где и было указано действие 1995 года. Объяснение: своим заявлением вы отказались от всего наследства. Но как же тогда уточнение насчет объекта наследования, и что далее делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, Ваш свекор отказался от принятия наследства. Нельзя принять часть наследства, как нельзя и отказаться от его части.

На вопрос что делать, необходимо уточнить, чего Вы хотите? Чтобы свекор принял наследство? Он уже отказался. Остался из наследников только Ваш муж, так что он и будет единственным наследником.

Удачи