Копия копии утраченной трудовой книжки при заверении

• г. Тверь

Почему при сдаче копии стажа из трудовой книжки требуют, чтобы копия была только с одной стороны, ведь в оригинале с двух сторон.

Ответы на вопрос (2):

Ну а какое значение это имеет?!

Спросить
Пожаловаться

Да это пенсионный фонд требует, им так удобней, в законе такого нет.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве запросили копии паспорта (фото и регистрация), копию трудовой книжки (все заполненные страницы), копия водительского удостоверения, копия полиса мед страхования, копия медицинской комиссии. Не оригиналы, а именно копии документов. Могут ли всем этим воспользоваться не по назначению?

Скажите, в некоторых банках требуют копию трудовой книжки, но я работаю на двух работах официально, только на другой копия трудовой имеется, для банка нужно делать только копию оригинала без записи что я устроен на другое место работы вдобавок, так как там копия оригинала, или сделать копию и оригинала и последней записи что я работаю на другом месте вдобавок?

Как должна выглядеть копия трудовой книжки, как ставятся печати? Вопрос возник из за несоответствия выданной копии требованиям банка. Требуют чтобы печать заходила на саму копию, а выдали с печатью и росписью ниже, мотивируя тем что печать должна выглядеть разборчиво. Мне требуется знать в каком документе регламентируются правила, желательно поточнее, чтобы можно было указать одной из сторон кто из них не прав. Спасибо, с уважением Алексей.

Сотруднику по его запросу оформили копию трудовой книжки для предоставления в банк. В самой трудовой книжке не стоит дата заполнения на титульном листе. Соответственно в копии ее тоже нет. новую копию сделать нет возможности, так как печати в организации выдают только раз в неделю. Действительна ли будет данная копи трудовой книжки?

Прошу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Копия трудовой книжки (трудовой стаж более 20 лет) заверенная организацией, в которой работал сотрудник ранее - является ли подтверждающим документом для 100 % начисления по больничному листу в другой организации, где на данный момент работает (оригинал трудовой книжки утерян)?

2. Может ли организация потребовать заверенную нотариусом копию трудовой книжки для 100 % начисления по больничному листу, если имеется заверенный вариант копии трудовой книжки описанный выше?

3.Трудовая книжка, утеряна, какие документы мне нужно предъявить в отдел кадров для подтверждения трудового стажа?

Имеют ли мне право отказать в регистрации в ЦЗН при наличии у меня только копии трудовой книжки. Ссылаясь на отстуствия оригинала.. копия нотариально заверенная.

Мне не выдавалась копия трудовой книжки в течение двух месяцев. Затем я была уволена, через пять дней получила трудовую книжку по почте. Я обратилась в суд, сколько требовать с ответчика компенсацию за задержку трудовой книжки и невыдачу копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста при оформлении наследства нужен оригинал свидетельства о рождении или его копия, копию у меня отказались принять. Оригинал затерялся, сохранились только копии. Живу в России, а родился в Беларуси. В Загсе могут быть проблемы? И вообще мне интересно почему не подошла копия свидетельства. Спасибо!

У меня отец (пенсионер) потерял трудовую книжку. (есть только копия). Мы сейчас переводим квартиру (она у нас служебная), нам необходима копия трудовой книжки заверенная нотариусом. Что нам делать? Можно ее востановить или заверить копияю, но без оригинала? Подскажите пожалуйста!

Скажите пожалуйста, достаточно ли принести в отдел кадров копию трудовой книжки, заверенную нотариально для исчисления стажа по поводу начисления больничного листа. Трудовая книжка предыдущая утеряна, осталась только заверенная копия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение