Как получить доступ к съемной квартире для фотографирования ремонта после проигрыша в суде - возможности и ограничения

• г. Омск

Я проиграла суд о том что делала в съемной квартире ремонт. Хотя я была права. В этой квартире сейчас проживают другие жильцы. На каком основании я могу войти в эту квартиру чтобы сфотографировать мой ремонт? Так просто эти жильцы в квартиру не пускают. Можно ли прийти с участковым и решением суда? И на каком основании участковый может туда пойти?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, к сожалению никак не сможете, да и какой смысл ведь суд уже прошел.

Спросить
Пожаловаться

Мои мама и папа состоят в браке, официально не разведены! Отец жил с другой женщиной в другой квартире, та женщина там не прописана. Та квартира приватизирована на одного отца. Отец умер, мы-дети, хотим выселить эту женщину из той квартиры на эти полгода, до вступления завещания в силу. Как можно это сделать? Через суд? или просто с участковым-милицией прийти туда?

У меня просроченные задолженности в банках. Звонят и коллекторы, из непосредственно из банка. Последний раз предупредили, что придут по месту моей регистрации (хотя я сказал, что там не проживают), да ещё с участковым инспектором, привлекут соседей в качестве понятых и произведут осмотр квартиры опись имущества. На мои возражения что это незаконно - ответили, что законно. Разумеется, суда не было и судебного решения у них нет. В квартире проживает моя мама, это другой город. Я проживаю в сьемном жилье в соседнем городе, где работаю.

Могут ли они так сделать по закону? В ФЗ-353 п.15 сказано, что кредитор может лично контактировать СО МНОЙ. А не с моей мамой. Да ещё участковый, поднятые, какой-то осмотр имущества...

И ещё скажите, пожалуйста: если я в маминой квартире прописан, но живу в другом городе в сьемной комнате - могут ли обратить взыскание на мамину квартиру? Или это по-поожнему считается моим единственным жильем?

Спасибо.

В своей квартире не живу более 5 лет, там проживает семья не законно, без каких либо договоренностей со мной. Сейчас я хочу въехать в свою квартиру. Могу я прийти туда с участковым и потребовать живущих там покинуть мою квартиру? В какой срок я имею право потребовать освободить мою жилплощадь? Если действовать с заявлением через суд, то сколько займет это времени? Ответьте пожалуйста на эти ТРИ вопроса.

Квартира приватизирована на меня, в данный момент там проживают другие люди, для оформления её в собственность мне нужно было зайти в квартиру. В квартиру зашли с понятыми с участковым, сейчас пришла повестка в суд. На каком основании они могут подать на меня в суд?

Участковый пояснил, что если я войду в квартиру, взломав замок, это будет расцениваться, как незаконное проникновение, на каком основании я могу войти в эту квартиру?

Купил квартиру у предприятия по ипотеке. Там проживает семья. Письменного договора на проживание у них с предприятием нет, в этой квартире они не зарегистрированы. Я подал в суд на их выселение. Суд решил, что мой договор купли-продажи составлен неверно, должны быть включены люди, проживающие в этой квартире. Собственности на квартиру меня лишили. Квартира вернулась в собственность предприятия. Также суд постановил, что эта семья имеет право безвозмездного пользования этим жильем. Хотя ранее есть решение суда, проживают они неправомерно и незаконно. Кассацию в обл. суде я тоже проиграл.

Моему сыну бабушка подарила долю в трёхкомнатной квартире. Бабушка умерла. Другие дольщики пытались оспорить дарственную, но суд проиграли. Но мы не можем попасть в эту квартиру, нас не пускаю и продать не могу у нас не разделены счита и не выделена доля, другой дольщик (мой дядя) всячески припятствует этому и делает долг в квартире. Как подать иск в суд и какой. Обращалась в полицую с просьбой помочь войти в квартиру, они разводят руки, без решения суда мне не войти. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем зарегестрированы в квартире в которую пришли!3.09.2007 г. Мы там не проживаем, так как там живет его бывшая жена с дочерью 12 лет и не пускает нас в квартиру. Бывшая жена не зарегестрирована в квартире.

Пришли с участковым и затем пришел еще один участковый.

Его бывшая жена толкнула меня в живот и после чего у меня поднялось давление и вызвали скорую.

Участковые сидели на кухне и ничего не предпренимали.

И перед приездом скорой не составив протокола ушли.

Бывшая жена подала заявление в суд 17 марта 2008 года, что это я ее ударила-13 сентября 2007 г.

На суду участковый свидетельствовал против меня. Будто-бы он видел это.

Участковые ушли и не составили протокола по факту избиения меня или бывшей жены.

Обязан ли был участковый представить протокол о правонарушениях в картире от 13 сентября 2007 г.

Очень благодарна за ответ.

При разводе в суде поделили квартиру, она осталась жене, а она мне выплатила половину. Но в квартире, которая сейчас только жены, осталось имущество, которое жена сейчас не делит со мной и в уже ее квартиру меня не пускает. Также в квартире и мои документы которые не могу забрать, так как права на вход в квартиру у меня уже нет. приходил и с участковым но жена бывшая не пускает и кричит на меня, участковый говорит, что ни чего сделать не может. Как можно забрать документы и половину вещей? И если только через суд, то как доказать, что документы и вещи вообще были, ведь возможно жена вещи вывезет а документы выбросит и скажет, что ничего и не было.? Спасибо.

Мне и другим покупателям квартир, как участникам строительства, нам пришлось обратиться в суд о признании права собственности.

Решением суда о признании права собственности за мною была признана квартира №2 а за моим соседом квартира №3. И на основании решения суда нами были получены свидетельства о праве собственности.

Но по факту, я по договору купил у застройщика квартиру №3 и проживаю в ней. А сосед, по договору купил у застройщика квартиру № 2 и так же в ней проживает.

Вообщем получилось так, что решением суда за мной была признана другая квартира а за соседом была признана моя квартира.

Как можно исправить данную ситуацию и что делать с этим решением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение