В какой срок и в каких органах я могу обжаловать решение начальника районного ГИБДД.

• г. Санкт-Петербург

Я был признан виновным в ДТП. В какой срок и в каких органах я могу обжаловать решение начальника районного ГИБДД.

Какова последовательность действий?

Ответы на вопрос (1):

С момента вручения под расписку постановления ОГИБДД у Вас 10 дней для обжалования либо сразу в суд,либо начальнику ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.Если будете обращаться к начальнику и ответ будет отрицательный, то обжаловать его в суд можно также в 10-дневный срок.Если за это время потерпевший обратиться с гражданским иском в суд, то, предъявив доказательства обжалования постановления ,Вы сможете приостановить рассмотрение гражданского дела до окончания обжалования постановления.На решение суда по Вашей жалобе в 10-дневный срок может быть подана кассационная жалоба,а затем жалоба в порядке надзора, но с даты рассмотрения кассационной жалобы горсудом,если решение не будет отменено,то оно вступает в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

, если Коапом предусмотрено право обжаловать решения в вышестоящий суд?

И второй вопрос, при обжаловании постановления инспектора у начальника ГИБДД был получен отказ, теперь в суде надо что обжаловать - отказ на жалобу или опять же постановление, интересует последовательность действий. Спасибо.

Признан виновным в незначительном ДТП. Где я могу обжаловать данное решение сотрудника ГИБДД и какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо.

Здрвствуйте! Ситуация следующая: в декабре 2010 г. попали в ДТП. При разборе ДТП в ГИБДД были признаны виновными, инспектором ГИБДД вынсен Потановлние. Мы не согласились. Подали заявление начальнку ГИБДД на пересмотр. Начальнк ГИБДД по результатам проверки по жалобе вынес решение и вынесенное инспекторм ГИБДД постановлние оставил без изменения, а жалобу без удовлетворения. Сейчас хотим обжалоать решение началника ГИБДД в суде. Вопрос: как правильно должнен называться документ подаваемый в суд: Жалоба, исковое заявление или еще как? И что мы должны обжаловать: последнее решение начальника ГИБДД или первоначально вынсенное Постновление, или то и другое? Заранее благодарю всех за консультацию. Как подать заявление в суд на пересмотр дела по ДТП.

После ДТП я был признан виновным. Суды отменили постановление ГИБДД, сейчас я и другой участник ДТП оба выходит не виновны. Мне возмещает страховая по ОСАГО половину оценочной суммы ущерба. Согласно какой статьи закона они приняли такое решение?

Я попала в дтп, будучи пассажиром маршрутного такси в г. Челябинске. По решению суда я, водитель маршрутки и ещё один пассажир признаны пострадавшими, виновный в дтп себя виновным признал. Как, в какие сроки и в каком размере получить страховые выплаты от компании Ингосстрах?

Есть решение суда Челябинске, виноват водитель автомобиля, который в.

Постановлением мирового суда я признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 12.26 КоАП РФ, решение районного суда оно оставлено в силе. Возможно ли обжаловать данные решения в надзорном порядке, если возможно то в какой срок и надо ли платить гос пошлину.

В апреле с.г. произошло ДТП, в котором я был признан виновным. Не согласившись с вынесенным ГИБДД решением, я обжаловал его в суде. Суд первой инстанции оставил решение без изменения, Верховный суд РБ отменил решение районного суда и направил дело на повторное рассмотрение. 11.06.10 состоялось второе заседание районного суда, решением которого я признан невиновным в совершении ДТП.

Второй участник ДТП не явился ни на одно из 3 заседаний, хотя был извещён.

На сегодняшний день, по сообщению помощника судьи, вынесшего последнее решение, это решение не вступило в силу в связи с тем, что решение не получено вторым участником ДТП.

Таким образом, второй участник саботирует вступление решения в силу, просто не получая заказное письмо на почте, без чего не начинает идти 10-дневный срок на обжалование и решение не может вступить в силу.

Есть ли какие-то предельные сроки для вступления решения в силу, и как можно решить создавшуюся ситуацию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дополнение к вопросу №316680 от 09 февраля. Каким образом можно обжаловать решение гос. органов, которыми муж был признан виновным в ДТП (не справился с управлением на скользкой дороге и выехал на полосу встречного движения) ? Написать письмо с уведомлением о несогласии с нарушением ПДД в ГИБДД или куда? И в какой срок это нужно сделать?

Я являюсь участником ДТП, виновным признали меня, я оспорил решение в районном суде, второй участник подал жалобу в областной суд для того что бы отменили решение районного суда. Могу ли я в областном суде попросить дать правовую оценку второго участника ДТП. (Он не был признан виновным).

Постановлением мирового судьи я, как должностное лицо был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ.

Решением районного суда данное постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.

Вопрос: Какой срок подачи жалобы на решение районного суда по делу об адм. правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение