Как защитить свои права и имущество при продаже квартиры, где прописаны мать, отчим и несовершеннолетние?

• г. Череповец

В двухкомнатной квартире прописаны мать, отчим два несовершеннолетних и два совершеннолетних. Мать хочет уехать из города в поселок, то есть продать квартиру. Мне предлагает деньги за 1/6 часть квартиры либо выпишет через суд (так как в квартире с ними не живу). Что мне делать и имеет ли она право выписать меня в никуда, потому что на предлагаемые деньги даже комнату не купить.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Максим,не соглашайтесь а суд вряд ли Вас выпишит.

зависит от того, в чьей собственности находится квартира.