Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Трое несовершеннолетних молодых человека (15,16,17 лет)

в состоянии опьянения на танцплощадке приставали к девушкам. Их задержали сотрудники ППС и доставили в дежурную часть. При задержании один из них оказал злостное неповиновение.

Дайте, пожалуйста, юридическую квалификацию содеянному? Каков срок задержания несовершеннолетних, каков порядок наложения взыскания при совершении нескольких поступков одновременно?

вопрос №32353
прочитан 79 раз
Оцените вопрос

В зависимости от конкретных обстоятельств дела основной состав преступления - хулиганство (статья 213 часть 2-группой лиц). При этом ответственность наступает с 16 лет. Дополнительно - ст.317-319 (также после 16 лет). Совершение преступления группой лиц в уголовном праве называется соучастием. Назначение наказания при соучастие осуществляется с учетом характера и степени фактического участия каждого лица в совершении преступления. При совокупности (несколько преступлений) - наказание назначается за каждое преступление отдельно, а затем (чаще всего) путем частичного или полного сложения наказаний. Если возбуждено уголовное дело и в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей, то срок содержания (следствия), не должен превышать 2-х месяцев (хотя и может быть продлен).

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник ППС в протоколе написал то что не было как мне быть.

вопрос №17293718
прочитан 9 раз

Обжалуйте данный протокол, заявление составляется в прокуратуру либо суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если на основании этого протокола Вас ожидает суд, то срочно подайте жалобу на действия полицейского в прокуратуру либо его руководству. Поскольку потом судья не обратит никакого внимания на ваши слова, а будет верить протоколу.

Подпись, скорее всего, поставили сгоряча?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обжалование самого протокола об административном правонарушении законодательством не предусмотрено.

Однако у гражданина или предприятия существует возможность оспорить последующее постановление о применении административных санкций (напомним, что оно выносится именно исходя из положений протокола).

Для этого достаточно написать жалобу или в вышестоящий орган, либо в суд.

Срок на совершение упомянутых действий составляет 10 дней, следующих за датой получения постановления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники ППС остановили и составили протокол по правилам 4,2 КоАП.

вопрос №17054321
прочитан 2 разa

Ст.4.2 КоАП РФ - это статья общей части и называется она "Обстоятельства, смягчающие административную ответственность", т.е. никакого состава правонарушения она не содержит и составит по ней протокол невозможно. Кроме того, сотрудники ППС не вправе фотографировать Ваш паспорт.

Видимо, Вам попались не совсем сотрудники ППС или совсем не сотрудники ППС.

Можете написать заявление в полицию и прокуратуру, описав в нем все действия указанных лиц и попросив дать им правовую оценку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник ППС написал административный штраф и просил оплатить на месте, это законно?

вопрос №16227992
прочитан 8 раз

Если вы имеете ввиду штраф наличными сотруднику ППС, то это незаконно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще то незаконно, он вам не выдал бы квитанцию об оплате и вы бы не доказали, что оплатили штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я стажер ППС! Второй раз ставят в 12-ти часовой наряд совместно с двумя инспекторами ДПС! По графику должно быть в этом наряде 2 вооруженных сотрудника ППС и два инспектора! По факту два инспектора ДПС как положено, а у нас 1 ППСник в полном вооружении и 1 стажер без удостоверения, не арестованный и без оружия! Законно ли это?

вопрос №13077447
прочитан 9 раз

Ну вы же Сами понимаете что это явно незаконно. Здесь уже не вопрос юриспруденции. Если хотите нажить проблем-жалуйтесь. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данный вопрос регламентируется уставом ППС и Законом о Полиции. Вы еще стажер а уже задаете вопросы о незаконности. Если собираетесь работать дальше, то не задавайте вопросов, а работайте. Дальше увидите, что это самое малое нарушение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники ППС при задержании забрали телефон при попытке совершить звонок без протокола и сейчас телефон неизвестно где и никто не знает ничего, как быть в этом случае?

вопрос №16841659
прочитан 9 раз

По данному факту необходимо писать заявление в СК и УСБ, указывая что мобильный с сим-картой забрали сотрудники ППС в протокол не вписали. Документы на телефон нужны будут в отношении них будет проверка произведена в рамках которой направят на полиграф!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники ППС составили протокол на несовершеннолетнего ребенка без присутствия родителей. Законно ли это?

вопрос №17324122
прочитан 3 разa

Нет, это незаконно..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно нет!

Жалоба в Прокуратуру на их действия.

И как они теперь то этот протокол рассматривать будут!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудника ППС уволили за судебный штраф-это законно?

вопрос №17471868
прочитан 6 раз

Смотря какой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какое основание увольнения а приказе?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение