Правда, в тот момент, поскольку я никак не ожидала такого, просто не нашлась что сказать.

• г. Москва

Обращаюсь к Вам уже в третий раз по поводу задержки с получением паспорта (вопросы 322482 и 322848). Сегодня мы с сыном пошли в милицию к начальнику, я была достаточно уверена в своих силах после того, что Вы мне писали. В разговоре с ним выложила все «аргументы», используя Ваши термины.

Но вот что мне ответил начальник (буквально): «штраф платить должен тот, кто является ответственным квартиросъемщиком (им являюсь я), потому что допустил проживание на своей жилплощади гражданина без документа».

Вот как. Оказывается, я допустила проживание на моей жилплощади собственного сына, который прописан в этой квартире с самого рождения. Правда, в тот момент, поскольку я никак не ожидала такого, просто не нашлась что сказать. Пришлось подписать какие-то их постановления (а оштрафована все-таки именно я), паспорт-то ребенку по-любому получать надо. А эти выяснения отношений могут затянуться.

Да, и насчет суммы штрафа, начальник мне привел «неопровержимые» доказательства того, что я должна платить именно 2000 руб., потому что, якобы 1500 руб. платят какие-то семьи… честно говоря, я не запомнила, потому что он меня просто пригвоздил к месту своими фактами, и я уже как-то и не в состоянии была что-то запоминать.

В общем, что делать дальше? Заплатить, конечно, придется, раз уж я что-то подписала уже. Но неужели вот так смириться? Ведь ситуация, честно говоря, просто абсурдная.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать этот бред в суде. Другого не дано.