Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы получить разрешение на строительство индивидуального жилья?

• г. Москва

У нас есть свидетельство на владение землей и схема расположения участков на местности. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы получить разрешение на строительство индивидуального жилья?

С уважением, Василий.

Ответы на вопрос (1):

Архитектурно-строительный проект (иногда достаточно эскизного).

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для получение разрешения на строительство индивидуального жилого на земле лпх. Спасибо!

Есть садовый участок в снт 8 соток в собственности, категория населенные пункты. Для того чтоб получить кредит на строительство необходимо предоставить разрешение на строительство, знаю что для садовых участков не нужно получать разрешение, но все таки можно ли получить разрешение на строительство чтоб получить кредит?

Родители отдают нам часть двора для строительства дома. Нужно ли получать разрешение на строительство, и вообще какие документы необходимо получить чтобы построить дом. И если мы его построим без разрешения, как нам получить адрес?

Имеются документы:

Свидетельство о гос. регистрации права.

Дата выдачи: 21.02.2014 г.

Вид права: собственность.

Объект права: Земельный участок. Земли населенных пунктов - ИЖС

Свидетельство о гос. регистрации права.

Дата выдачи: 03.08.2012 г.

Вид права: собственность.

Объект права: Жилой дом. дом стары весь перекосившийся, решили строить новый дом, пошли в администрацию узнать как получить разрешение на строительство. Там ответили от Вас нужно:

1) Градостроительный план земельного участка.

2) Тех условия на подключение газа, воды, света.

3) Схема планировочная, организации земельного участка.

4) Нужно найти документы на право владения участком до 2011 г. непонятно зачем нужны какие-то документы подтверждающие право на владение участком до 2011 г когда есть документ подтверждающий право от 2014 г.

Правомерно ли это требование от сотрудника администрации?

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Что из себя представляет схема, отображающая расположение построенного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения для индивидуального жилого дома и кто её составляет.

Какие документы нужны для получения разрешения на строительства второго дома на участке? И где получить это разрешение если участок находится в сельской местности (в деревне) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею участок земли аренда 49 лет, земли населённых пунктов, По классификатору (описание): Для дачного строительства, По документу: под строительство индивидуального дачного дома. С чего начать строительство. Какие нужны документы и разрешения и где их получить? Если можно по подробнее.

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

Хочу продать земельный участок, он в собственности, есть градостроительный план, организационно-планировочная схема, разрешение на строительство. Надо ли будет новому собственнику заново оформлять все документы и получать разрешение на строительство для того, чтобы построить дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение