Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня такой вопрос: В течении какого времени могут подать исковое заявление в суд пострадавший?

Если протокол об наложении штрафа был выписан 5.01.01.

Заранее благодарен.

вопрос №32359
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Исходя из вопроса можно предположить, что разговор идет о протоколе об административном правонарушении. В соответствии со 268 КоАП жалоба в районный Суд (по месту Вашего жительства) необходимо подать до истечения 10 дней с даты вынесения постановления (верхняя часть над протоколом). В жалобе необходимо указать почему Вы не согласны с принятым решением, какие нормы права нарушены при вынесении постановления и что просите: отменить постановление или изменить меру наказания, или прекратить производство в связи с отсутствие состава или события правонарушения.

Дела по жалобам, вытекающие из административных правонарушений, государственной пошлиной НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ (льготируются)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени можно подать исковое заявление в суд по материальному и моральному ущербу.

вопрос №2865690
прочитан 148 раз

Общий исковой срок 3 года.

Статья 208. ГК РФ Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

По вопросу применения абзаца 4 статьи 208 ГК РФ см. Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за первый квартал 2007 года.

Требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

другие требования в случаях, установленных законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос течение какого времени служба безопасности проверяет анкету работника?

вопрос №12315493
прочитан 14 раз

Зависит от проверяемой вакансии, чем больше ответственность тем дольше проверяют, могут делать запросы в различные органы и ждать ответы, потому может до месяца занять данное мероприятие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр.

Нет каких-либо законодательных рамок в данном случае. Подобные моменты обговариваются сразу непосредственно между сторонами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени можно подать исковое заявление по поводу порчи имущества в связи с перепадом электрического напряжения.

вопрос №8646507
прочитан 60 раз

Срок исковой давности общий составляет 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок исковой давности-три года со дня происшествия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени можно подать исковое заявление после вынесения приговора?

вопрос №15770445
прочитан 4 разa

Можно подать сразу, но лучше что бы он вступил в законную силу, то есть после истечения срока обжалования или после апелляции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, лучше всего сделать это после вступления в законную силу приговора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После вынесения приговора по уголовному делу, в течении какого времени можно подать исковое заявление о возмещении ущерба?

вопрос №16698798
прочитан 23 разa

В общий срок исковой давности - 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это зависит от того, какой именно ущерб подлежит возмещению.

Если ущерб имуществу - то три года. Если моральный вред (в результате причинения вреда жизни и здоровью) то срока давности нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени должно рассматриваться исковое заявление в суде до вызова в суд?

вопрос №2624135
прочитан 23 разa

Андрей, исковое заявление рассматривается непосредственно в судебном заседании. До этого суд не рассматривает его, а в течение 5 дней с момента поступления заявления в суд решает вопрос о соответствии заявления статьям 131 и 132. Если заявление соответствует этим статьям, то выносится определение о принятии его к рассмотрению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите

ГПК - ст.133 Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

АПК - ст.127 Вопрос о принятии искового заявления к производству арбитражного суда решается судьей единолично в пятидневный срок со дня поступления искового заявления в арбитражный суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени можно подать исковое заявление, после Постановления суда?

вопрос №6417438
прочитан 53 разa

Исковое заявление с какими требованиями? И что за постановление? По делу об административном нарушении?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение