Влияет ли отсутствие ответа с предприятия на признание трудовой книжки документом для получения льготной пенсии в условиях вредного труда (список 1)?

• г. Тутаев

Является ли трудовая книжка документом подтверждающим работу во вредных условиях труда (список 1) дляо формления льготной пенсии, так как нет больше года ответа на запрос с предприятия, где я работал. В трудовой книжке есть записи соответствующие списку №1.

Ответы на вопрос (1):

нет, не является, вам необходима справка, уточняющая особый характер и условия труда, скорее всего необходимо будет обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Как доказать право на досрочную трудовую пенсию при вредных условиях труда, если предприятия, на которых работал ликвидированы. Документов, кроме записи в трудовой книжке не имеются, но есть свидетели, которые работали вместе со мной на предприятии.

Раотала в ГоснииСекла с 1982 по 1994 год в лаборатории рентгено-структурного и рентгено-спектрального анализа. Вредные условия труда связаны с раотой с кслотами и рентгеновским излучением. Предприятия уже нет. Записи в трудовой книжке о вредных условиях нет. Есть медицинская карта с предприятия, где существует запись о том, что моя работа связана с вредными условиями. Как можно оформить льготную пенсию? Мне сейчас 50 лет.

Работая в горячем цехе плавильщиком по Списку 1 неоднократно привлекался для производства других работ не связанных с основным производством. При этом в трудовой книжке никаких записей не делалось. То есть в трудовой книжке стоит запись плавильщик. Основанием для начисления льготной пенсии будет трудовая книжка или при этом рассматриваются и другие документы? Какие именно?

Предприятие сменило название и теперь отказывается подтверждать льготный стаж для подачи в ПФ. Все записи о работе во вредных условиях труда, переименовании предприятия имеются в трудовой книжке. Что делать в такой ситуации?

Вопрос работаю на предприятии по трудовой книжке, хочу устроиться на вторую работу, говорят по трудовому договору нельзя нужна и трудовая книжка как быть вторую книжку покупать?

Отцу в скором времени на пенсию, он начал узнавать что и как, какие документы и т.д,так вот в трудовом договоре где он сейчас работает он оформлен на работу с вредными условиями труда-прописано в договоре, а в трудовой книжке нет? повлияет ли это как то?раньше пенсию можно оформить? На работе работодатель отказывается вносить запись в трудовую книжку о вредных условиях труда а в договоре она есть, имеет ли договор силу без записи в трудовую книжку и как воздействовать на работодателя чтоб он внес запись?

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Считается ли трудовая книжка не действительной? В трудовой книжке были сделаны исправления с левой стороны книжки, там где записываются приказы исправлений не было, считается ли трудовая книжка недействительной, если это первая запись. Для подтверждения рабочего стажа, были направлены документы пенсионным фондом, в архиве подтверждающих документов, не оказалось,, подтвердить наличие трудового стажа, а там 2 месяца невозможно. В архив документация организации не поступала. Почему нельзя считать трудовой стаж без этой записи и почему книжка считается не действительной?

Трудовая книжка утеряна. Сама на пенсии. Без трудовой книжки не берут на работу в бюджет. По совету некоторых опытных купила чистую трудовую книжку. Кто должен поставить печать на первом листе на новой книжке и внести первую запись? Многие советуют обратиться по последнему месту работы. Есть ли статья в трудовой кодексе, в которой что-нибудь говорилось бы об этом? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение