Влияет ли отсутствие ответа с предприятия на признание трудовой книжки документом для получения льготной пенсии в условиях вредного труда (список 1)?

• г. Тутаев

Является ли трудовая книжка документом подтверждающим работу во вредных условиях труда (список 1) дляо формления льготной пенсии, так как нет больше года ответа на запрос с предприятия, где я работал. В трудовой книжке есть записи соответствующие списку №1.

Ответы на вопрос (1):

нет, не является, вам необходима справка, уточняющая особый характер и условия труда, скорее всего необходимо будет обращаться в суд