Порядок перезаключения договора найма после смерти нанимателя в муниципальной квартире в Москве

• г. Москва

В муниципальной квартире в Москве умер наниматель. В квартире прописано ещё три совершеннолетних человека (бывшая невестка и её двое совершеннолетних детей). Просьба разъяснить порядок перезаключения договора найма с указанием всех необходимых для этого документов. Свидетельства о смерти у прописанных нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сначала получите свидетельство о смерти, потом обратитесь в службу одного окна

паспорта плюс копии, ордер, свидетельство о смерти плюс копия, справку об отсутствии задолженности, единый жилищный документ

Спросить
Пожаловаться

Наниматель муниципальной квартиры хочет выселить невестку, которая прописана по другому адресу. Подан иск.

В квартире прописан муж и ребенок. А так же бывшая жена и двое его детей.

К невестке претензии только у нанимателя, у остальных прописанных жильцов претензий нет. Каковы шансы невыселения? И насколько это правомерно с точки зрения разлучения матери и ребенка.

В муниципальной квартире умер главный наниматель на которого был оформлен договор социального найма. В жил. пом. остались прописаны: я (сын главного нанимателя), мои двое несовершеннолетних детей (внуки главного нанимателя) и совершеннолетний внук (мой племянник). Совершеннолетний внук не дает согласия на переоформление договора социального найма на меня. Возможно ли переоформить договор социального найма без его согласия?

Я прописана в муниципальной квартире. Наниматель умер. Старый договор соц. найма утерян. Везде пишут, что для перезаключения договора соц. найма нужен старый договор. Как быть? Как мне сделать новый на себя, если старого на руках нет?

Наниматель жилого помещения умер. В муниципальной квартире остались прописаны сын и внук умершего нанимателя. Внук никогда не проживал в квартире умершего нанимателя. В данный момент внук препятствует своему отцу, который является сыном умершего нанимателя, в перезаключении договора социального найма. Что делать в этой ситуации?

Квартира оформлена по договору социального найма. Необходимо зарегистрировать (прописать) одного совершеннолетнего, являющегося сыном нанимателя. Кроме нанимателя в квартире прописано еще три человека. Подскажите, обязательно ли должно быть письменное согласие всех прописанных в этой квартире? Или достаточно согласия одного нанимателя? Совершеннолетний, которого необходимо прописать в квартиру, несколько лет назад уже был прописан там. Затем он выписался и теперь планируем прописать его обратно.

Умер ответственный наниматель. В квартире прописаны двое совершеннолетних детей, не вписаные в ордер. Также есть только ордер, но нет договора социального найма. Что делать чтобы переоформить квартиру на одно из детей умершего.

Для перезаключения договора социального найма муниципальной квартиры нужны документы всех прописанных в этой квартире или только того кто его будет переоформлять на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, бывшая жена и двое совершеннолетних детей прописаны в трехкомнатной квартире в Москве. Квартира социального найма. Можно ли мне приватизировать часть квартиры?

Ситуация такая. Квартира предоставлена по договору социального найма. В квартире прописано двое человек: мужчина - ответственный наниматель и молодой человек, который не является родственником, ответственному нанимателю. Мужчина умирает. Родственники в квартире не прописаны. Жилищное управление отказывает в заключении договора соц найма молодому человеку. Что можно сделать? Обратится в суд за заключением договора найма? И как быть, что он не родственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение