Как получить миграционную карту при путешествии из Минска в Москву на поезде?

• г. Минск

Я гражданин Украины. Имею вид на жительство в Республике Беларусь. Из Белоруссии еду в Москву в аэропорт и улетаю в Египет. Прошлый раз пограничники в аэропорту требовали миграционную карту. Где её брать если еду из Минска на поезде? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Миграционную карту попросите либо в кассе где покупаете железнодорожный билет, либо у проводника поезда

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, постоянно проживающий в Республике Беларусь. (Из Украины выписан на ПМЖ в Беларусь уже 5 лет, Украину не посещаю) Имею вид на жительство Республики Беларусь. Собираюсь работать в Москву. Скажите, нужно ли мне делать разрешение на работу? Или достаточно регистрации по белорусскому виду на жительство? И если нужно разрешение на работу, то где мне взять миграционную карту, если в Украину я не выезжаю... Заранее огромное спасибо!

Гражданин Украины, проживаю в РФ, есть РВП (но проживаю не по месту регистрации, если это имеет значение). В Белоруссии был только в аэропорту Минска проездом в Киев и обратно, 2-3 раза в месяц, заграничный паспорт весь в штампах о пересечении границ РФ и республики Беларусь. Недавно при вылете из Минска в Киев поставили штамп "въезд в республику Беларусь запрещён". С пустыми полями для дат начала и окончания запрета. Вопрос: могу ли ехать на поезде сразу в РФ? Как поведёт себя российский пограничник при виде штампа о запрете въезда в Беларусь? Не лучше ли въезжать по внутреннему украинскому паспорту? Заранее спасибо за ответы.

Я гражданин Украины (есть загран. Паспорт), проживаю в Беларуси, имею вид на жительство. Могу ли я поехать на поезде из Минска в Москву?

Я Гражданин Украины, в сентябре вьезжал в Россию, через Беларусь, мен дали миграциооную карту беларуси с гомельской печатью пересечения границы, вчера я выехал в минск к родственникам, на границы выпустили ничего не сказали, когда собирался ехать обратно, меня не пустили в автобус, водитель сказал, что меня не пропустят с беларусской миграционной картой высадят на границе, так ли это? Миграционная карта не просрочена, и если я полечу из Минска в Санкт-Петербург мне дадут в аэропорту миграционную карту россии?

Вчера 16.12.2014, мама должна была вылететь из Узбекистана, Ташкент (где у нее гражданство) в Москву, чтобы от туда на поезде выехать в Республику Беларусь, где у нее имеется вид на жительство и она там проживает по 9-10 месяцев в году. В аэропорту выяснилось, что ей запрещен въезд в Россию, естественно улететь не получилось. Причину никто не объяснял. При вылете из Москвы в Ташкент 1,5 месяца назад, ни каких проблем в аэропорту, или где либо еще не возникало. На территории РФ она находиться в день прилета в Москву и тут же садиться на поезд до Республики Беларусь, и так же в обратном направлении, на поезде с Гомеля приезжает в Москву и в этот ближайшие сутки вылетает в Ташкент. В связи с тем, что в Республике Беларусь имеется вид на жительство с пропиской, печати в узбекский паспорт не ставили. И получается, что в узбекском паспорте стоят печати только прилета в Москву и отлета из нее через 10 месяцев. Все билеты на поезд до Белоруссии туда и обратно имеются. И как нам теперь быть? Как снять запрет на въезд РФ, так как это самый ближайший путь в Республику Беларусь, город Гомель?

Я очень извиняюсь, что доканываю вас вопросами, просто все равно не могу понять, если из 180 дней я точно нахожусь больше 90, но меня нет в списках нарушителей, могу ли я все-таки числиться в присутствующих в Республике Беларусь, если последний раз пересекала границу в аэропорту в Минске и на миграционной карте написано на розовой печати внизу, где въезд " Республика Беларусь Минск" о Российской Федерации нигде ничего не сказано..

Если допустим я после Минска побыла бы в России два дня и вернулась бы в Беларусь снова в Минск на поезде или блаблакаром, миграционная карта все равно была со мной, значит может быть, что предположим эти три месяца я была не в России?

Ещё раз извиняюсь! Спасибо огромное!

Все Вам доброго!

Я гражданин Украины имею вид на жительство республики Беларусь! Имею ли я право работать на территории России имея вид на жительство Беларуси ИНН России и СНИЛС России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ.Имею Вид на жительство в республике Беларусь. В настоящее время живу в Беларуси. Собираюсь ехать из Беларуси в РФ в отпуск жд. транспортом (поездом). Нужно ли мне предоставлять ПЦР тест на COVID-19 при вьезде в Россию на поезде. И при возвращении обратно из РФ в Беларусь тоже ж.д транспортом (поездом). Поезд Минск-Москва, и обратно Поезд Москва-Минск. Нужно ли иметь ПЦР тесты туда и обратно?

Я гражданин Украины, Луганской области, г.Стаханов. Это не подконтрольная Украине территория. Проживают в Беларуси, имею вид на жительство. Могу ли я бесприпятственно проехать автобусом из Минска в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение