Как получить миграционную карту при путешествии из Минска в Москву на поезде?

• г. Минск

Я гражданин Украины. Имею вид на жительство в Республике Беларусь. Из Белоруссии еду в Москву в аэропорт и улетаю в Египет. Прошлый раз пограничники в аэропорту требовали миграционную карту. Где её брать если еду из Минска на поезде? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Миграционную карту попросите либо в кассе где покупаете железнодорожный билет, либо у проводника поезда