После декретного отпуска вышла на работу на неполный рабочий день (35 часов) с сохранением пособия до 1,5 лет.

• г. Саратов

Работаю директором школы (40 часов в неделю), совмещаю с учебной нагрузкой (4 часа). После декретного отпуска вышла на работу на неполный рабочий день (35 часов) с сохранением пособия до 1,5 лет. Потребовали уменьшить нагрузку, потому что 35 часов директора и 4 часа учителя переводят на ставку, получается 1,1 ставки, а положено для сохранения пособия не более 0,9 ставки. Помогите разобраться.

Я собираюсь выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. В декрет я вышла, имея ставку. Я работаю в университете, ставка определяется количество

м часов в нагрузке. Сейчас мне говорят, что осталось нагрузки только на полставки. Я хотела бы спросить, если я выхожу на эти полставки, может ли это считаться как неполный рабочий день и сохранение пособия? Спасибо за ответ!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день 0,95 ставки с сохранением пособия. Работаю учителем-дефектологом в специализированном доме ребенка. На ставку 20 часов в неделю.

Педагогические работники имеют сокращенную рабочую неделю не более 36 часов, с нормой учебной нагрузки 18 часов на ставку. Получается что работая на 2 ставки - это 18+18 часов учебной нагрузки. Законно ли получить учебную нагрузку более 36 часов, например 39 учебных часов в неделю.

Учитель принят директором на 6 часов в 2013 году и в 2017 году часов до ставки (18 ч.) нет, но учитель не согласен с неполной нагрузкой. Другой учебной нагрузки в школе нет. Что делать директору?

Я учитель нач. классов. Ребенку 2 месяца. Хочу выйти на работу - на неполный рабочий день с сохранением пособия до 1,5 лет. У меня нагрузка 16 часов в неделю. Администрация предлагает мне только 0,5 ставки. Я считаю, что 16 часов удовлетворяет - термину неполный рабочий день. Сколько часов в неделю я могу работать, СПАСИБО.

Я работаю в сельской общеобразовательной школе, заместителем директора по учебной работе-1 ставка и учителем с нагрузкой в 13 часов. Входят ли учебные часы в ставку заместителя директора по учебной работе?

С 1 сентября 2016 года начальная школа работает по пятидневной учебной неделе, но школа работает по шестидневной рабочей неделе. Директор обязывает отрабатывать часы в субботу, аргументируя тем, что рабочая неделя шестидневная, оплата производится за шестидневную неделю, отпуск выплачивается за шестидневную, поэтому мы не дорабатываем часы (начальная школа имеет нагрузку 15 часов основных предметов+ внеурочная деятельность 4 часа). Бухгалтер же сказала, что она производит оплату за количество часов от ставки, а не за количество дней. Помогите, пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2010 года я был освобожден с должности директора школы и переведен на должность учителя школы с неполной учебной нагрузкой. Как должна оплачиваться работа такого учителя с неполной учебной нагрузкой до начала следующего учебного года, если догрузить иной учебной нагрузкой школа не располагает?. Обязана ли администрация школы компенсировать заработную плату до ставки учителя?

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выходит на работу на неполный рабочий день, чтобы продолжать получать пособия от фсс.

Рабочий день на 1 ставку составляет 36 часов в неделю.

Как мы можем отозвать ее к работе?

- на 0,5 ставки (18 часов)?

- или на 35 часов (неполная рабочая неделя)

Я работаю преподавателем в школе искусств. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Но хотела бы выйти на неполный рабочий день с сохранением своего пособия. Система оплаты труда у нас ставка - это 18 часов и дальше уже все зависит от нагрузки. Если я выхожу на неполный рабочий день, то как мне должны платить? Я думала, что мой рабочий день должен быть 4 часа в день, но тогда за неделю будет выходить целая ставка. Или я буду работать на пол ставки, тогда в день будет выходить буквально пара часов. Могу ли я рассчитывать на премиальные выплаты по бальной системе, которая имеется в школе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение