Какие документы могут служить доказательством?

• г. Санкт-Петербург

Важно Ваше мнение!

Подскажите, пож-та, чем можно доказать фактическое вступление в наследство 1\2 деревенского дома (дом состоит из одной комнаты и веранды) владелице второй половины дома, которая там проживает 6 мес. в году, оплачивает налог на имущество за свою половину (умершая сестра была освобождена от налога, как инвалид), оплачивает эл.энергию (есть квитанции), обрабатывает участок (но он не был приватизирован), сделала ремонт в доме, построила новый забор и т.д., но эти расходы могут подтвердить только соседи (документов нет). Сестра умерла три года назад, наследник по завещанию - племянник, наследство не открывалось, племянник отказывается от наследства, но документально оформлять ничего не хочет. Других претендентов нет.

Достаточно ли свидетельства соседей?

Ответы на вопрос (1):

Если она не наследница, то она не может усатвноить факт принятия наследства. Уточните родственные отношения.