Возможно ли взыскать с работодателя Чёрную зарплату, если да, то как это можно сделать?

• г. Волгодонск

Возможно ли взыскать с работодателя Чёрную зарплату, если да, то как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

ну а сами-то как думаете?)

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

При увольнении, возможно ли взыскать зарплату за 2 недели работы? Работодателя. Если работодатель не оформил двустороннего договора с работником.

Зарплата складывается из непосредственной зарплаты, плюс вредность. Работодатель оплачивает двойную непосредственную зарплату, плюс одну вредность. Закон написан так, что его можно трактовать в пользу работодателя.

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взыскать с работодателя зарплату, если мне заплатили фактически только официальную часть 3000 руб. оставшиеся 13 тыс. являются неофициальными. Работодатель отказался выплачивать, как можно взыскать данные деньги? Заранее спасибо.

Я работал в фирме 2 года, уходил на сессию при этом не писал заявления на предоставления мне учебного отпуска (работодатель отпускал сам) Теперь уволился, возможно взыскать с работодателя денежные средства за учебные сессии? Если возможно то как это сделать?

Работаю официально, но зарплата белая белая. И официальная и неофициальная зарплата перечисляются на карту. В связи с короновирусом работодатель принял решение не выплачивать не официальную часть зарплаты. Как то возможно заставить работодателя выплачивать всю зарплату? В официальной переписке есть подтверждение о договоренностей по оплате. И как производятся начисления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение