Падскажите, пож-та,можно ли сократить должность человека (руковадящую)

• г. Туапсе

Падскажите, пож-та,можно ли сократить должность человека (руковадящую), если он преостановил трудовую деятельность из-за невыплат зп в течении 6-ти месяцев. Спасибо!

Могут ли сократить работника который приостановил трудовую деятельность из-за не выплаты заработной платы, уведомление о приостановке деятельности есть. Если предприятие начало процедуру банкротства?

Если мною подписано уведомление о сокращении но весь коллектив приостановил трудовую деятельность из-за невыплаты заработной платы. Имею ли я право приостановить трудовую деятельность?

Если на предприятии исключают должность из штатного расписания и на этой должности работает 50 человек, то работодатель должен сократить всех или достаточно сократить одного человека, а остальные продолжат работать на этой должности? Я так понимаю, что если должность сокращают, то сокращать надо всех и предлагать имеющиеся вакансии. Заранее благодарен за ответ. Спасибо.

Можно ли сократить должность начальника отдела и соответственно самого человека, а его трудовую функцию передать одному из подчиненных?

Хочу задать вопрос:

В отделе работают 4 человека.

2 человека по 7 разряду,1 человек по 6 разряду,1 человек по 5 разряду.

Пришло новое штатное расписание:-сократить должность именно по 7 разряду.

Кого именно и с каким разрядов могут сократить.

Могут ли с 5 разрядов сократить, ведь с новой штатной надо сократить должность именно 7 разряда. Можно подробно об этом рассказать.

Спасибо.

Могут ли после выхода из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет меня сократить на работе? Начальница сказала, что если я вернусь на своё место она в течении двух месяцев меня сократит. (переведёт на должность с меньшей оплатой, якобы занимаемой должности больше в организации не будет. Имеет ли она основания на сокращение если у меня малолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение