Можно ли управлять транспортным средством в России с водительским удостоверением Казахстана международного класса, если я гражданин РФ, проживаю в Казахстане

• г. Омск

Я гражданин РФ, проживаю в Казахстане по виду на жительство (постоянная прописка). Могу ли управлять транспортным средством на территории РФ по в/у Республики Казахстан международного класса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Правила

сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)

"44. В Российской Федерации лица,

временно пребывающие на ее территории,

имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами".

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, с правами Республики Казахстан (входит в венскую конвенцию) управлять транспортным средством зарегистрированным на гражданина рф, на территории рф.

Мой муж гражданин Казахстана. В республике Казахстан уже 7 лет выдаются права международного образца. Может ли он с казахстанскими правами управлять ТС на территории России?

Я бывший гражданин республики Казахстан. Сейчас гражданин РФ у меня водительское удостоверение республики Казастан до 2024 года. Могу ли я управлять своим личным транспортным средством.

Добрый день, меня зовут Константин! Я гражданин Республики Беларусь, постоянно проживаю в РФ, имею Вид на жительство, регистрация по месту жительства, водительское удостоверение белорусского образца. Могу ли я управлять транспортным средством на территории РФ (не связанным с трудовой деятельностью)?

Я переехал на ПМЖ в г. Новосибирск из Казахстана по программе переселения. Получил в Октябре 2015 года паспорт РФ. Могу ли я управлять транспортным средством с водительским удостоверением Республики Казахстан. ? Данное удостоверение было мною получено в 2009 году в Казахстане и имеет чип. Срок действия до 2019 года.

Я гражданин Республики Казахстан могу ли я управлять транспортным средством зарегестрированым и оформленным в Кыргызстане, и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно получил гражданство России, до этого был гражданином республики Казахстан. Есть права международного образца полученные в республики Казахстан. Скажите, пожалуйста, в течении какого времени я могу управлять транспортным средством с казахстанскими правами до тех пор пока не получу российские права?

Спасибо.

Действительна ли на территории Казахстана доверенность выданная Российским нотариусом гражданину Республики Казахстан, на выполнение всех действий по продаже имущества в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение