Возможность продления алиментов для сына до окончания университета

• г. Горно-Алтайск

Моему сыну в январе исполняется 18 лет, он учиться в университете на 1 курсе. От моего бывшего мужа он получает алименты. Могу ли я продлить алименты до того времени, пока сын учиться в университете и находится на иждивении у меня.

Ответы на вопрос (2):

Нет, алименты на дееспособных совершеннолетних детей не взыскиваются. Факт их обучения также роли не играет.

Ольга, алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребенку 18 лет,-ст.120 СК РФ