Возможность продления алиментов для сына до окончания университета

• г. Горно-Алтайск

Моему сыну в январе исполняется 18 лет, он учиться в университете на 1 курсе. От моего бывшего мужа он получает алименты. Могу ли я продлить алименты до того времени, пока сын учиться в университете и находится на иждивении у меня.

Ответы на вопрос (2):

Нет, алименты на дееспособных совершеннолетних детей не взыскиваются. Факт их обучения также роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребенку 18 лет,-ст.120 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

В данный момент мой бывший муж платит алименты. Моему сыну в феврале исполняется 18. Он учится на очной форме в колледже. Могу ли я продлить срок выплаты алиментов до того времени пока сын там обучается? И что для этого требуется.

В январе моему сыну исполняется 18 лет, но он с августа 2015 г учится в военной академии, могу ли я на время учебы сына продлить алименты? Ольга.

Я получаю алименты на моего сына со своего бывшего мужа по решению суда, но моему сыну в ноябре исполняется 18 лет при этом он продолжает учиься в школе в 11 классе. Как дальше оформляются алименты? Ведь отец должен помогать пока ребенок учиться, тем более, что сын является инвалидом детства. У меня есть еще один ребенок 5 лет, брак не зарегистрирован.

Моему сыну сейчас 19 лет он учиться на очном отделении в университете и находится на моем иждевении в каком случае я смогу взыскать алиметы с моей бывшей супруги на содержание сына.

Я с мужем в разводе, получаю алименты на сына. Ему 17 лет, учится в техникуме на 1 курсе. В январе 2019 г сыну исполняется 18 лет, буду ли я получать и дальше алименты, пока сын не закончит техникум, ему надо будет учится еще 3 года?

Через месяц моему старшему сыну исполняется 18 лет, учится на бюджете в техникуме. Могу ли продлить алиментные обязательства моего бывшего мужа до окончания обучения сына? К кому мне обращаться в судебные приставы или с суд?

Моему сыну в августе 18 лет, я получаю на него алименты от бывшего мужа - 16,5 %. Сын учится в медицинском колледже на бюджетном ДНЕВНОМ отделении, закончил 2 курс. Еще учиться 2 года. МОГУ ЛИ Я ВОСТРЕБОВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ У ЕГО ОТЦА? Что нужно сделать, чтобы продлить алименты. БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в июне 2015 г исполняется 18 лет, с его отцом мы в разводе. Сын летом поступает учиться на дневное отделение учебного заведения. Должен ли отец платить алименты до окончания того времени, пока сын учится? И если ответ ДА, то есть ли разница, где учится сын-в высшем или средне-специальном заведении, например, колледже?

С мужем развилась когда сыну было 3 года, до 18 лет он платил алименты на сына, сын поступил в институт на дневное отделение (платное). Могу ли я требовать с бывшего мужа деньги на обучение сына. Сыну 21 год, учится на 3 м курсе.

Бывший муж выплачивает алименты на сына, в январе следующего года сыну исполняется 18 лет. Скажите пожалуйста выплачиваются ли алименты совершеннолетнего если он продолжает учиться (сын продолжает обучение в колледже на дневном отделении). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение