Сложилась такая ситуация. Пришли сотрудники милиции в кафе, купили 3 рюмки водки по 100 г.

сели за стол.

Посидев минут 10 сказали что проводят контрольную закупку и что им якобы недолили по 10 г.Есть ли правила как проводится контрольная закупка, где нибуть сказано, через сколько времени они должны объявлять о закупке. Может быть есть должносные инструкции. СПАСИБО.

номер вопроса №32370
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если исходить из того,как это описали Вы,то сотрудники милиции вообще не правы и действия их противозаконны.

Во-первых контрольная закупка проводится с участием понятых.

Во-вторых постановление о проведении контрольной закупки предъявляется сразу же после совершения покупки (передачи денег,получении товара и чека),не отходя от прилавка.Здесь же производится определение точности весов,на которых проводилось взвешивание или мерной емкости,а также количество и вес проданного товара.Все действия и результаты должны быть занесены в протокол о проведении контрольной закупки.

Кстати,проводить контрольную закупку имеют право далеко не все работники правоохранительных органов.

Желаю удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X