Задержка выплаты заработной платы - бывший сотрудник ждет 5 месяцев

• г. Красноярск

Не своевременная выплата заработной платы задержка после увольнения 5 месяцев. Уволился в сентябре 2013 г. и з/п до сих пор не получил.

Ответы на вопрос (3):

Не своевременная выплата заработной платы задержка после увольнения 5 месяцев. уволился в сентябре 2013г. и з/п до сих пор не получил.

Валентина, самое неприятное. что уже и не получите, т.к. истёк срок для обращения в суд, а он составляет 3 месяца

Спросить
Пожаловаться

не понятно ваше легкомыслие и бездействие - с вами должны были рассчитаться в день увольнения и в течении месяца вы могли обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты.....

Спросить
Пожаловаться

Валентина, прежде необходимо восстановить пропущенный срок для обращения в суд и в последующем взыскивать задолженность по заработной плате с учетом пени по ставки рефинансирования ЦБ

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель выплатить заработную плату за 2 месяца, предшествующих увольнению (я уволилась по собственному желанию, т.к. была задержка заработной платы и окончательного расчета), если прошло уже 4 месяца после даты увольнения. Работодатель не отказывается от оплаты, получила недавно справку о задолженности передо мной по заработной плате. Я считала, что сроки исковой давности по выплате задержки заработной платы до 3 лет?

Как правильно подать исковое заявление в суд?

Я проработал в Компании около года. При трудоустройстве я знал, что задержка выплаты заработной платы в Компании составляет один месяц. На момент увольнения эта задержка достигла трех месяцев. При увольнении по собственному желанию в день увольнения выплата всех сумм, причитающихся мне не произошла. Хотелось бы получить задержанную заработную плату и, по возможности, пени за задержку выплат в течение всего времени работы в Компании.

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Как оформить справку о задержке по выплате заработной платы в течении месяцев справка нужна для передачи в банк (задержка выплаты по ипотеке) пожалуйста подскажите.

В 2012 году через суд была взыскана заработная плата, компенсация задержки заработной платы и компенсация морального вреда за задержку заработной платы. Сейчас получил письмо из налоговой с требованием уплатить налоги. Ошибка моя, не знал о необходимости подать декларацию. В 2 НДФЛ была указана выплата налога с з/п за весь год.

Вопрос: Какие выплаты должен я декларировать, и на что из выплат я должен заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в частной фирме, задержка заработной платы составляет три месяца. Могу ли после увольнения, написать жалобу о жадержке заработной платы. Или как мне поступить. Спасибо.

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

В 2018 и в начале 2019 года были задержки по заработной плате до двух недель. 06.04.20 г. меня увольняют по сокращению. Могу ли я при увольнении затребовать выплаты компенсации за задержку ЗП в 2018 г. и 2019 г. Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение