Выплата пособия по уходу за ребенком в связи с увольнением - кто должен вернуть излишне выплаченную сумму?

• г. Новосибирск

Меня уволили в связи с ликвидацией организации когда я находилась в отпуске за ребенком до 1,5 лет. Должна ли я вернуть излишне выплаченное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (выплатили за полный месяц, а должны за 24 дня) в ФСС за 7 дней или это должен сделать ликвидатор?

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны вернуть. Будете продолжать такое же пособие через органы соцзащиты.

Ольга, нет, вы ничего возвращать не должны.