Выплата пособия по уходу за ребенком в связи с увольнением - кто должен вернуть излишне выплаченную сумму?

• г. Новосибирск

Меня уволили в связи с ликвидацией организации когда я находилась в отпуске за ребенком до 1,5 лет. Должна ли я вернуть излишне выплаченное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (выплатили за полный месяц, а должны за 24 дня) в ФСС за 7 дней или это должен сделать ликвидатор?

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны вернуть. Будете продолжать такое же пособие через органы соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, нет, вы ничего возвращать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили в связи с ликвидацией, когда ребенку был год. Но фсс до сих пор мне перечисляет пособие по уходу за ребенком. Должна ли сообщить это бывшему работодателю? И могут ли меня заставить вернуть деньги?

17.05.11 г мою дочь уволили в связи с ликвидацией предприятия. С 26.01.10. по 17.05.11 она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 17.05.11 по 26.07.11 получала пособие в соц. защите. Ежемесячная зарплата при полной занятости до ухода в отпуск по уходу за ребенком составляла 40000-00 рублей.27.07.11 стала на учет в центр занятости. Какой размер пособия по безработице ей должны выплачивать?

Меня уволили во время отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет, организация не вовремя подала сведения о увольнение в фсс и они выплатили пособия сс переплатой. Фсс выставила долг теперь организации. Имеет ли право теперь организация взыскать с меня переплаченную сумму,, должна ли я буду вернуть её?

Меня уволили в связи с ликвидацией организации 05 мая 2014 г. Я находилась в отпуске уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. В приказе об увольнении указано о выплате компенсации за неиспользованный отпуск (5 дней) и ни слова о выходном пособии.

Вопрос, какую сумму выходного пособия мне должны выплатить и за какой период, и какие действия мне необходимо предпринять для этого?

Была уволена находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в связи с ликвидацией. Фсс выплатил долг организации (за 3 месяца), остальное должны выплатить соцзащита. Соцзащита не назначила пособие, тк нет приказа о предоставлении отпуска. Без него будут платить по минималке, а не исходя из заработка. Организация уже ликвидировалась, копии приказа нет. Возможно ли получить пособие исходя из заработка без этой копии.

Меня уволили в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, организация не вовремя подала сведения о увольнении в фсс, и фсс переплатила мне пособие и уведомила сейчас об этом организацию. Имеет ли право организация стребовать с меня переплаченную сумму, должна ли я буду вернуть деньги?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Меня уволили в связи с ликвидацией, как мне должны выплатить выходное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уход за ребенком до 1,5 лет. Предприятие, в котором я работала закрывается. В связи с ликвидацией. Меня об это уведомили. Как положено по Законодательству. За 2 месяца. Я бы хотела уточнить, должна ли я обратиться в центр записи для получения пособия в связи с потерей работы? Я читала ТК РФ.что мне организация выплачивает пособие за два месяца, а за третий месяц центр занятости. И кто должен подавать документы на пособие по уходу за ребенком в соц. защиту, я или организация?

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1 год, женщину увольняют в связи с ликвидацией организации. Какая организация должна продолжать выплаты пособия по уходу за ребенком?

Мне важен ответ для ПФР с обоснованием, так как ответы юристов разные.

Я была уволена 17 января 2022 в связи с ликвидацией организации. На момент увольнения уже находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. до увольнения мне платили ФСС, после стали платить от ПФР. Сумма при этом изменилась с 13 т до 8 (минималка). При этом на сайтах и ПФР и ФСС чётко написано, что, если женщина была уволена в связи с ликвидацией организации, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, то сумма пособия НЕ МОЖЕТ быть изменена, то есть я должна получать так же 13. Но мне платят минималку. Вопрос: что всё таки верно, и как должно быть начислено пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение