Ограничение по времени для оформления собственности после смерти супруга

• г. Улан-Удэ

В феврале будет пол года как у моей тети умер муж, муж был собственником, в доме больше никто не прописан. Документы на оформление дома на себя тетя начала собирать только сейчас. Есть ли какое ни будь ограничение по времени подачи документов на собственность?

Ответы на вопрос (2):

до полугода со дня смерти наследодателя ей нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Документы на дом можно представить в любое время

По принятию наследства сущесвует период шесть месяцев со дня смерти наследодателя, в который наследники обязаны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Если наследница проживает в этом доме, то она может считаться принявшей наследство и без ограничения этим периодом.

Хотя некоторые нотариусы считают иначе.