Как можно выплатить сумму основного долга без пени?

• г. Нижневартовск

Как можно выплатить сумму основного долга без пени?

Ответы на вопрос (1):

если банк обратится в суд, то можете просить суд применить ст. 333 гк рф о снижении неустойки, тогда сумма долга несколько уменьшится

Спросить
Пожаловаться

Был долг за жкх основной и пеня. Основной по не многу гасали, а на пени ещё начисляли пени. В итоге пришла квитанция где соеденили и пени, и долг. Пени в 2 раза больше основного долга. Сумма теперь большая! Законно ли начислять пеню? Можно ли убрать от основного долга?

Суд назначил мне выплатить сумму долга банку сумма составлена из штрафов, пени, неустоек и процентов. Сумму основного долга я выплатила ранее. По моим подсчетам эта сумма не получается, не могу понять как она считалась представителями банка. Вопрос можно ли запросить в суде разъяснение этой суммы, из чего она состоит? И можно еще узнать может ли превышать в три раза сумма процентов сумму основного долга? По договору штрафы пени и неустойки в случае просрочки прописаны.

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Банк передал долг судебным приставам. Сумма больше чем брал. Понимаю, что это пеня. Можно ли выплатить банку только ту сумму которую брал без пени. Если Да, то как?

Что делать? Есть долг по квартире (начал гасить его). УК ежемесячно включает в основную сумму долга (недоплату) пеню. И недоплата увеличивается на стоимость к/у + пеня. В сентябре пеня была 750 р. её включили в строку К оплате и прибавили к сумме долга, в октябре в квитанции указана пеня 800 р. и она тоже включена в строку К оплате и прибавлена к сумме долга. Получается, что каждый месяц (за квартиру так получилось не платили два года) ежемесячно УК включает пеню в сумму основного долга и долг увеличивается соответственно на сумму пени. Законно ли это? Что можно сделать и куда обратиться?

Почему сумма пени расчитывается из суммы основного долга без НДС?

Ситуация. Суд постановил обязать должника выплатить задолженность за отопление (основной долг и пени).

Эта сумма фиксированная и на неё пени не начисляются (сумма основного долга+пени взыскиваются отдельно) или она включается в общую сумму (указывается в квитанции вместе с оплатой за отопление) и на неё начисляются пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания начислила пеню за долг по квартплате, а в следующем месяце вставила неоплаченную пеню в сумму основного долга и на сумму неоплаченной пени опять начислили пеню. Законно ли это?

Много лет не платили кап ремонт. Там уже несколько тысяч пени накапал помимо основного долга. Как можно оплатить основной долг без пени?

Здравствуйте, У меня вопрос я взяла в компании эйвон продукцию и не рассчиталась по ней, у меня за долгий период не оплаты набежала пеня, Основная сумма долга у меня 5,600, на сегодняшний день общая сумма задолженности составила 18,300. Вопрос: в этом случаи имеет ли пеня превышать основную сумму задолженности? И если я оплачу основную сумму задолженности, а пени разделю на несколько разовых платежей, будет ли пеня увеличиваться (На сколько я знаю пеня на пеню не набегает, но как сделать что бы оплаченная сумма основного долга ушла именно в погашение основного долга а не в списание пеней?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение