Импортером ли является розничная торговля, занимающаяся только продажей товаров? Имею ли я, как ИП, ответственность за достоверность декларации?

• г. Алапаевск

МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ИМПОРТЕРОМ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ, КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРОДАЖЕЙ ТОВАРОВ

Я ИП занимаюсь продажей мужской и женской одеждой в магазине, являюсь ли я импортером согласно техрегламенту и несу ли я ответственность за достоверность декларации?

Ответы на вопрос (1):

Техрегламент - это не регулирует, импортером может быть любое лицо, получающее товар из-за рубежа, в том числе и ИП.