Возможно ли требовать начисление пропущенной пенсии за год при обращении после достижения возраста в 55 лет?

• г. Волхов

Мог обратиться за начислением пенсии по достижении 55 лет. Обратился в 56. Можно ли требовать начисление пенсии за пропущенный год?

Ответы на вопрос (1):

Если срок пропущен не по вине ПФ РФ - нет.

Спросить
Пожаловаться

Я обратился за начислением льготной пенсии мне отказали. Обратился снова спустя четыре года, мне сказали что я давно должен полусать ее. Как взыскать пенсию за пропущенные годы?

Меня интересует начисление пенсии по смешанной выслуге лет лицам, служившим в системе МВД (имеется в виду общий смешанный трудовой стаж 25 лет при достижении 45 лет). Можно ли обратиться за начислением пенсии, если смешанный трудовой стаж 26 лет (8 лет гражданского и 18 лет мвд) на данный момент возраст 46 лет и после увольнения из органов МВД?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. При начислении пенсии по достижении пенсионного возраста (женщина 55 лет), начисления на детей по уходу за ребенком (декретный отпуск), доплачивается отдельно или входит в общее начисление пенсии.

Меня интересует начисление пенсии по смешанной выслуге лет лицам, служившим в системе МВД (имеется в виду общий смешанный трудовой стаж 25 лет при достижении 45 лет). Можно ли обратиться за начислением пенсии, если смешанный трудовой стаж 25 лет (т.е. 12,6 лет гражданского и 12,6 лет военного) будет достигнут к 47 годам и после увольнения из органов МВД?

В чём разница: начисление пенсии по возрасту с начислением пенсии по старости?

И - в каких случаях пенсия начисляется с даты выхода на пенсию по возрасту, если заявление оформил по прошествию 7 лет с этой даты?

Обратился за начислением пенсии на 2 года позднее, чем возможно было по вредным условиям труда. Возможна ли компенсация за пропущенный период?

Когда погиб мой муж в 1998 г, нашему сыну было 15 лет. о том что я могу обратится в пенсионный фонд за начислением пенсии по утери кормильца я не знала. Могу ли я обратится за начислением выплаты за те три года (с 1998 по 2001. по достижению моим сыном совершеннолетия, эти три года он учился) сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею льготную пенсию по достижению 45 лет (рентгенолаборант со стажем 13). В коэффициент по начислению пенсии не вошел стаж работы в Эстонии с 1984 г. по 1990 г. (он не льготный). В Пенсионном фонде мотивируют тем, что начисление за эти года будут, но при достижении пенсионного возраста Эстонии (а это с 63 лет). Правы ли они?

Являюсь полковником милиции, выслуга 31 год. Уволен в 2001 г., обратился за начислением пенсии в 2012 г. (начислили только за 1 год). Можно ли обратиться в суд и взыскать пенсию за последнии три года?

При оформлении пенсии по возрасту, узнала, что имела право выйти на пенсию в 50 лет, как мать ребенка инвалида-детства. Все документы о льготном начислении пенсии находятся в ПФР. Имею ли я право требовать начисление пенсии за утерянные 4,5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение