То есть ни земля ни дом не оформлены.

• г. Краснодар

В 2002 году купил дачный участок с домом, но не оформил договор у нотариуса, также не зарегистрировал права собственности в органах юстиции. То есть ни земля ни дом не оформлены. Можно ли все сейчас оформить и как.

Заранее спасибо.

Мама купила дачу, при этом договор купли-продажи не оформлен естьтолько расписка о передачи денег за продаваемый дачный участок. Как выяснилось, наш Продавец в 1997 году приобрел этот участок зарегистрировав его у нотариуса. Но не зарегистрировал его в БТИ (в договоре есть пометка, что данный договор должен быть зарегистрирован в БТИ). Как нам зарегистрировать право собственности и какими статьями закона это регулируется? Помогите пожалуйста. Как оформить право собственности.

Договор купли-продажи на дом и земельный участок оформлен по доверенности в 2001 году. По договору расчёт произведен в полной сумме. Договор зарегистрирован у нотариуса. Покупатель ползовался данным жилым домом и земельным участком с 2001 года. У покупателя есть муж и 5 детей. Покупатель умирает в 2007 году. До сих пор договор купли-продажи не зарегистрирован в ВОРУ. Каким образом можно зарегистрировать договор купли-продажи и получить свидетельства на право собственности на дом и земельный участок?

Договор купли продажи оформлен у нотариуса в 2004 г. Приобрели 4/5 домовладения. При этом юстиция выдала документ о праве собственности только на дом. При этом оставив землю в собственности первого владельца. Законны ли данные действия юстиции? Можно ли регистрировать дом без земли?

25.12.01 мы с женой купили для дочери квартиру (в органах юстиции оформлена 11.01.2002 г.). Чтобы не было претендентов на эту квартиру по наследству, мы оформили договор дарения квартиры на дочь, зарегистрировав право собственности в органах юстиции 27.03.2002 г.

Имеем ли мы с женой право на имущественный вычет по расходам на покупку квартиры за 2001 и 2002 годы?

Заранее спасибо.

В 2005 году я купил гараж без всяких документов находящегося рядом с моим домом. Практически год ушел на регистрацию права собственности на гараж (собственность зарегистрирована в органах юстиции). В 2006 году я заключил с Администрацией района договор аренды земли (земля находится в муниципальной собственности). В 2007 году заключать договор я не хочу. Имею ли я право выкупить землю под моим гаражом площадью 19 кв.м? какими нормативными актами и законами регулируется продажа земли под гаражами? И на каких основаниях мне могут отказать в приобретении земли в собственность под моим гаражом?

Купил домик подогавору купли-продажи оформив зделку в регистрационои службе с оформлением сведетельства права собствености на земельныи участок есть кадастровыи план земле устроительное дело земля в собствинасти муниципалитета (горада) как оформить участок в собствиность спосибо.

В 2000 году моя мама приобрела земельный участок. Договор купли продажи был заверен у нотариуса, но в юстиции зарегистрирован не был. В 2008 году моя мама умерла, я являюсь единственной наследницей. (про земельный участок я тоже узнала в 2008 г) .Как мне оформить право собственности на данный земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году купили дом, но не оформили договор купли продажи есть только расписка не заверенная собралась сейчас оформить документы но хозяйка дома землю мне продает теперь права ли она разве земля не в месте с домом покупается, в доме мы прописаны.

Я купила дачный участок в августе 1999 года, оформили у нотариуса договор купли-продажи, но не зарегистрировала его в БТИ. Все это время мне присылали налоги на дачный участок, я их оплачивала. А когда сейчас хочу его продать, мне сказали, что эта собственность не моя, так как не прошла регистрацию и у меня на руках нет документа О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ. Как мне оформить документы на право собственности на землю?

, расположен он в дачном кооперативе с имеющимся на нем домом, у продавца право собтвенности на землю оформлено, а дом стоящий на участке не оформлен, если мы сейчас купим этот участок сможем ли мы потом оформить дом в собствееность и прописатся в нём? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение