Вопрос оформления доли квартиры на бывшую жену в счёт задолженности по алиментам - принимают ли приставы такой документ и является ли он законным?

• г. Кедровый

Если у нотариуса оформить свою долю квартиры на бывшую жену в счёт задолженности по алиментам до декабря 2013 г. Примут ли такой документ приставы? Будет ли он законен? А то и без доли квартиры останусь и с задолженностью. Заранее вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не примут. Алименты это деньги РЕБЕНКА, а не жены, и должны выплачиваться на содержание РЕБЕНКА ежемесячно.

В соответствии со статьей 116 СК РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения

Тогда пристав прекратит исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

У моего бывшего мужа есть задолженность по алиментам так же у нас есть квартира половина доли моя и половина его. как нам правильно разделить квартиру он грозится подарить свою долю любовнице, если я не оформлю его долю в счёт его задолженности по алиментам. Как нам правильно сделать такое соглашение долг у него 40 000? помогите решить вопрос.

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Квартира 2-х комнатная пл.52,4 кв.м. приватизирована в трех равных долях: на меня, сына 17 лет, бывшую жену. Бывшая жена хочет продать долю мне. На ее долю у нее наложен арест (задолженность по алиментам). Как сделку продажи оформить быстро? Может оформить у нотариуса дарение доли на меня? Какие последствия, я же ей не являюсь родственником?

Мне подарили 2/18 доли в квартире. Могут ли эту долю взыскать судебные приставы в счет задолжности по алиментам, если доля подарена Мамой?

Дайте ответ, пожалуйста: Живу в Воронежской области. Есть 1/2 квартиры в Свердловской области (единственная собственность). Есть задолженность по алиментам. На данный момент, задолженность гасится и текущие алиментами платятся. Сейчас бывшая жена подала в суд. Хочет отсудить долю, в счет погашения задолженности. Могут ли у меня изъять долю? Сумма задолженности 200000. А доля 215000. Спасибо.

Задолженность бывшего мужа перед нами по алиментам и компенсации по алиментам около полутора миллиона. Ему принадлежит половина нашей квартиры. Как лучше оформить погашение задолженности в счет передачи доли в квартире? Заранее спасибо.

Как переоформить свою долю квартиры на бывшую жену, вторая доля квартиры на ней. Как правильно, продать или оформить дарственную или отказ от доли чтобы с наименьшими потерями для неё и меня.. Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется 1/2 доля в 1 комнатной квартире и 1/2 доля этой квартиры у моей первой жены. Я хочу подарить свою долю второй жене. На данный момент у меня есть задолженность по алиментам. Может ли первая жена признать договор дарения не действительным по причине ухода от задолженности по алиментам? Да и в этой квартире прописаны двое моих детей от второго брака. Спасибо.

В браке была куплена доля в квартире. Я подписывал документ у нотариуса о том что не возражаю. После этой сделки у жены 1/2 доли в квартире (купленная джоля плюс даренная) После развода жена подарила всё долю несовершеннолетней дочери и продала без моего ведома. Каким образом я могу вернуть свою доля в купленной доле?

Муж является собственником приобретенной в ипотеку квартиры, жена при этом поручитель. Муж перестал выплачивать кредит. У жены вопросы:

- может ли жена при разводе отказаться от доли в квартире и соответственно ответственности за кредит?

Если ответ на первый вопрос отрицательный, следующий вопрос:

- в ситуации, когда при продаже квартиры судебными приставами по требованию банка задолженность не будет погашена, могут ли обязать жену (или бывшую жену) поручителя продать свою квартиру (ранее подаренную мужем) в которой прописаны несовершеннолетние дети для погашения остатка задолженности?

Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение