Вопрос оформления доли квартиры на бывшую жену в счёт задолженности по алиментам - принимают ли приставы такой документ и является ли он законным?

• г. Кедровый

Если у нотариуса оформить свою долю квартиры на бывшую жену в счёт задолженности по алиментам до декабря 2013 г. Примут ли такой документ приставы? Будет ли он законен? А то и без доли квартиры останусь и с задолженностью. Заранее вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не примут. Алименты это деньги РЕБЕНКА, а не жены, и должны выплачиваться на содержание РЕБЕНКА ежемесячно.

В соответствии со статьей 116 СК РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Нужно обращаться в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения

Тогда пристав прекратит исполнительное производство