Как сообщить банку о неплатежеспособности из за болезни?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление, укажите причину, по которой не можете платить, попросите отсрочку

Правда банк не обязан вам ее предоставлять

Уважаемая Елена, предлагаю вам следующий вариант решения вашей проблемы:

1) вас сейчас будут доставать телефонными звонками с различными угрозами, что соответственно отразиться на вашей психике и здоровье, поэтому Вам необходимо оградить себя от подобных звонков посредством написания заявления в банк об уничтожении ваших персональных данных;

2) инициировать подачу иска о расторжении кредитных договоров, решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и штрафы начисляться не будут;

3) вернуть сумму страховки, удержанной с вас при выдаче кредита, чем снизите сумму долга, кроме того, в суде вы уменьшите до минимума начисленные пени и штрафы;

4) после вступления решения суда о взыскании с вас суммы долга, обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, ну и будите платить всего 1000-2000р. в месяц, приставы беспокоить не будут!

Банк не будет торопиться обращаться в суд о взыскании с вас долга, а будет ждать пока начисленные проценты и штрафы превысят сумму основного долга!!!!!!!!

Болезнь не является основанием для не возврата долга.

Срочно Жду ответа!