Нарушение курительного запрета - Моя беременная жена и я оказались около курящих людей в ресторане

• г. Санкт-Петербург

Я ужинал в ресторане с женой, где за соседний стол посадили людей, которые стали курить. Ранее официантка утверждала, что посадила нас в зал для некурящих. Моя жена беременна и это очень нам не понравилось.

Ответы на вопрос (2):

Павел нет нельзя курить в ресторане.

Спросить
Пожаловаться

Я ужинал в ресторане с женой, где за соседний стол посадили людей, которые стали курить. Ранее официантка утверждала, что посадила нас в зал для некурящих. Моя жена беременна и это очень нам не понравилось.

Павел, если вас посадили за столик и сказали что здесь не курят. а соседям не делали замечания. пишите претензию и взыскивайте моральный вред.

По поводу ответа что в ресторане нельзя курить. то это не так. каждый владелец такого заведения решает сам курят или не курят. в его заведении.

Спросить
Пожаловаться

Ресторан города Гомеля открыл буфет в посёлке Гомельского района. В связи с этим директор ресторана издал приказ: буфетчице и официантке ресторана выполнять работы соответственно буфетчицы и официантки в буфете посёлка. Буфетчица согласилась с приказом и приступила к работе, а официантка не была согласна и просила суд восстановить её на прежнее место работы в ресторане г. Гомеля, ссылаясь на то, что имеет место переод по работе без её согласия. Директор ресторана считает, что имело место перемещение, а не перевод по работе. Что он вправе делать без согласия работников.

Забронировали в ресторане зал, внесли предоплату, но за 2 недели до свадьбы администратор ресторана сообщил, что на эту дату уже ранее была произведена бронь. Просто они этого не заметили. Мы не хотим искать другой ресторан, Можем ли мы отстоять свое право на этот зал в этом ресторане?

Моя большая мирная и спокойная собака потоптала соседний не огороженный огород на дачном участке, отчего я выслушала от соседки длинную нотацию чтоб я собаку не выпускала гулять одну и посадила на цепь. Кто прав в этом случае по закону? Хочу чтоб лучше старуху соседку посадили на цепь.

Очень срочно! . Мы с женой граждани Таджикистана, сейчас находимся в России моя жена беременна. Мы планируем чтоб ребенок родился в Россия а у нас из документов только регистрация! Мы хотим чтоб ребенок стал гражданином России что для этого необходимо? Кокие документы и примут ли жену в родом только с регистрации?!? Если да после рождения ребенка дадут ли свидетельство о рождении... за раннее спасибо.

, вследствии чего он оказался в реанимации с диагнозом кишечная инфекция, хочу подать в суд на данный ресторан, но не знаю, как правильно это сделать и какие доказательства или справки для этого потребуются? Заранее спасибо за ответ. Ирина.

Вопрос касается нарушения прав потребителя. С мужем собирались провести мероприятие в ресторане. Администратор ресторана посоветовала купить на скидочном сайте кучу купонов на скидку в данном ресторане. Сама открыла сайт и показала где и как купить. Мы обговорили условия и в этот же день купили эти купоны на всю компанию гостей. В день мероприятия приехали в ресторан, а там уже другой администратор говорит что банкетный зал не входит в условия акции и что нужно вносить депозиты за гостей, и кроме того для аренды зала нужно определенное колличество гостей. Предложили поделить стол с другими посетителями в зале для курящих, но гости не курят, у мужа непереносимость табачного дыма и я была с ребенком. Итог: деньги не хо ят возвращать за неиспользованые купоны ни на сайте скидок ни в ресторане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец ресторана. В настоящее время, после принятия антитабачного закона, я и мои коллеги получаем сплошные негативные возмущения от наших уважаемых гостей по поводу того, что теперь нельзя им курить в ресторане, и даже на уличной веранде как прежде. И нам очень понятны их возмущения, ходили они в ресторан сто лет, выпивали, курили, отдыхали, получали удовольствие. А сейчас - Закон! Скажите пожалуйста, где все таки можно курить? По каким правкам к закону мы можем разрешать нашим дорогим спокойно покурить?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Интересует вопрос разрешено ли законом курить в ресторане, если ресторан был арендован целиком под мероприятие (частный день рождения) администрация ресторана не против. Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение