Сын у 2 года, может ли он участвовать в приватизации, если нет, то на каких основаниях.

• г. Москва

В квартире прописаны 3 человека, сына я прописал в 2006 году, остальные раньше. Сын у 2 года, может ли он участвовать в приватизации, если нет, то на каких основаниях.

Дело в том, что юристы отвечают по разному. Я читал закон о приватизации и не ненашел в нем пункта, в котором написан отказ в приватизации несов летним.

Ответы на вопрос (1):

Часть 1 ст. 4 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ":

Не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданм по договорам социального найма после 1 марта 2005 года.

Ваш ребенок был зарегистрирован после 1 марта- следовательно, не будет участвовать в приватизации. Остальные члены семьи имеют право на приватизацию, если были зарегистрированы по месту жительства до 1 марта 2005 года.

Удачи