Смогу ли я требовать через суд на взыскание алиментов с отца ребенка.

• г. Москва

Я не состою в браке, я беременна. После рождения ребёнка, я дам ему свою фамилию и отчество. Смогу ли я требовать через суд на взыскание алиментов с отца ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если в судебном порядке установите отцовство ребенка. Алименты - только с момента вынесения решения суда, а не с даты рождения ребенка.

Удачи